Привет, меня зовут Вероника, мне 13 лет. Родители считают (мама, отец мне не родной, но заботливый) что у меня переходной возраст, слушать рок,... - вопрос №1279928

вешать плакаты, вредничать, и главное влюбляться. Месяц назад встречалась с парнем по имени Влад. Ему 15. Водил меня за руку, целовал, ходили по подьездам. В результате узнала что я у него не одна девушка, и мы ростались. Прошло время, и в школе я познакомилась с симпатичным парнем, он уделяет знаки внимания, обнимает, заботиться, переживает. Но что-то не так. Присутствует страх что он меня так-же обманет. Последнее время игнорю его, подруге стала говорить что он мне больше не нравиться, сама бешусь из-за прошлого. Для вас, взрослых, это может показаться смешным в моем возрасте, но я не знаю что мне делать.
04.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника.
В том, что вы описали нет ничего смешного. Страх перед отношениями, после таких расставаний, присущ и взрослым людям. Советовать в этой ситуации намного проще, чем воплощать эти советы. Но всетаки попробуйте вспомнить те приятные моменты, которые у вас были. И возможно взять, что-то хорошее из новых отношений. 
Можно провести аналогию с хождением. Когда люди учатся ходить, то случаются падения, но если человек поднимается и делает новые попытки, то перед ним открывается множество дорог.
Если вам понадобится помощь и поддержка — обращайтесь.
05.12.14

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store