Привет, меня зовут Вероника, мне 13 лет. Родители считают (мама, отец мне не родной, но заботливый) что у меня переходной возраст, слушать рок,... - вопрос №1279928

вешать плакаты, вредничать, и главное влюбляться. Месяц назад встречалась с парнем по имени Влад. Ему 15. Водил меня за руку, целовал, ходили по подьездам. В результате узнала что я у него не одна девушка, и мы ростались. Прошло время, и в школе я познакомилась с симпатичным парнем, он уделяет знаки внимания, обнимает, заботиться, переживает. Но что-то не так. Присутствует страх что он меня так-же обманет. Последнее время игнорю его, подруге стала говорить что он мне больше не нравиться, сама бешусь из-за прошлого. Для вас, взрослых, это может показаться смешным в моем возрасте, но я не знаю что мне делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника.
В том, что вы описали нет ничего смешного. Страх перед отношениями, после таких расставаний, присущ и взрослым людям. Советовать в этой ситуации намного проще, чем воплощать эти советы. Но всетаки попробуйте вспомнить те приятные моменты, которые у вас были. И возможно взять, что-то хорошее из новых отношений.
Можно провести аналогию с хождением. Когда люди учатся ходить, то случаются падения, но если человек поднимается и делает новые попытки, то перед ним открывается множество дорог.
Если вам понадобится помощь и поддержка — обращайтесь.