помогите пожалуйста разобраться. - вопрос №128041

Здраствуйте уважаемые эксперты у меня сложилась такая ситуация, от меня 5 мес назад ушёл муж.на развод мы не подавали, есть дочь 4 года .1,5 месяца назад я собрала вещи и переехала к маме в другой город. А завтра он собирается приехать к дочери, забрать ее погулять на 5-6 часов, скарее всего с ним приедет женщина из-за которой он ушел изсемьи.Я против общения моего ребенка с этой женщиной, муж знает о моем неготивном отношении к ней но всеравно привезет ее.Я мужу предложила общаться с ребенком при мне но он против того чтобы я присудствовала при их встречах и угрожает судом.как мне быть, отпускать дочь сними гулять или нет??? Имею ли я такое право не давать ему ребенка гулять без моего присудствия учитывая ее маленький возраст.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете право не давать ребёнка гулять с отцом, поскольку с ним будет находиться его гражданская жена, и близкие взаимоотношения сожителей могут психически травмировать ребёнка. Ничего страшного нет в том, что бывший муж обратится с заявлением в суд, об определении порядка и места встреч с дочерью. Дочь подрастёт, а в суде вы можете отстоять условия встречи отца с дочерью, которые Вам приемлимы. Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Ваше право тем более нет обязательного решения суда… Кстати у Вас есть уверенность что после прогулки он вернет Вам дочь а не увезет с собой..........