Чувашская Республика

У меня умер отец единоличный собственник квартиры. Остались только мама и я. Как будет в долях делиться наследство? - вопрос №1280768

Ответы

Здравствуйте.

Для ответа на вопрос существенное значение имеет время и условия приобретения квартиры Вашим отцом, а также наличие/отсутствие зарегистрированного брака между Вашим отцом и Вашей мамой.
.
Если квартира была приобретена в период брака (в случае зарегистрированного брака) и отсутствует завещание, то квартира будет делиться:
3/4 будет наследовать Ваша мама (эта доля складывается из 1/2 супружеской доли и оставшейся доли, которая делится между мамой и Вами по 1/4);
1/4 будете наследовать Вы.

Будут вопросы — обращайтесь в чат.