Привет всем! Мне 24 года, девушка. Меня интересует вопрос, действительно ли все мужчины инфантильны или только я привлекаю таких особей? Мама особо... - вопрос №1281171

не обращала на меня внимания, когда я росла. Не покупала мне одежды и не следила за моим внешним видом. Даже свой первый компьютер я купила себе сама, работая на море и продавая очки. В институте я жила на стипендию и всегда находила подработки, чтобы хоть как то соответствовать окружению. И тут я встречаю Его. Мой бойфренд был младше меня. Мне было 20, ему 18. И что меня раздражало в нем — он никогда в своей жизни не работал. Хороший мальчик, учился хорошо. Но требовал к себе постоянного внимания и моего времени. Еще оказалось, что деньги на которые он меня водил в кино он брал у мамы. Прошло два года, но ничего не изменилось. У меня не получалось найти хорошую работу после института и я не могла уехать из города из-за наших отношений. В итоге я решилась и уехала от него. Был еще итальянец, который сначала пел дифирамбы о любви, а потом начал просить денег «в долг».Был разоблачен и послан куда подальше. И больше никаких отношений не хочу. Ни мужа, ни детей вообще не хочу. Моя сестра раньше имела несколько магазинов и ее муж сидел дома с ребенком. После кризиса и войны на Украины они потеряли все деньги. Теперь она работает в Москве сутками «на дядю», снимает мужу и сыну квартиру довольно дорогую, а муж не хочет идти на работу. Хотя можно пойти работать охранником, но это ниже его достойнства. Так и живут. Она прибегает на один-единственный выходной, варит, стирает, убирает и опять убегает на работу. Притом, что никаких слов любви и благодарности от них. Они называют ее мама-слон и постоянно издеваются по поводу внешности. На работе моей горе-начальнице звонит муж и просит денег. Когда ей звонил сын и я подняла трубку, услышала: «Эй ты, дай трубку Михайловне». И это сын! А она с ним общается как с маленьким ребенком и только и делает, что собирает ему, 30-летнему бугаю, деньги. У моей лучшей подруги есть любовь, которая заняла у подруги 50 тысяч рублей и бесследно исчезла из ее жизни после двух лет серьезных отношений. Также одна из сотрудниц нашего отдела отчаянно собирает деньги на путевку для своего мужа. Ребят, что случилось? Почему мужчины такие? Кто их научил бездельничать и канючить деньги у мамочки?

Ответы

Ничего не случилось. Мужчины разные есть, много достойных (к Вашему наверное сейчас удивлению).
В чем дело? А как жила ваша мама, бабушка? Как они жили со своими мужчинами?

Возможно там есть ответ. Стоит поискать какие есть у Вас семейные Мифы и т.д.
В прошлом Вашем нужно смотреть, в детстве.

А с мужчинами со многими всё в порядке. Просто Вы неосознанно притягиваете именно таких
Здравствуйте, Вы разочаровались в мужчинах.Вокруг Вас такие мужчины, что посмотрев на них, на их поведение и отношение к женщине Вы просто боитесь создавать семью, заводить какие-либо отношения.А к чему? Обратитесь за помощью к психологу, чтобы помог Вам
Здравствуйте, Елена. Наблюдая в своем окружении такие отношения, Вы видимо неосознанно проецируете их на себя, и выбираете таких же. На самом же деле, далеко не все мужчины такие, как Вы описали. Есть много и самодостаточных, уверенных в себе мужчин. Где их найти: На их же территории. Опишите и составьте психологический портрет Вашего будущего избранника, которого хотели бы видеть рядом. Опишите все аспекты, от внешности, личных качеств, и до недостатков, которые  готовы принять. Опишите также его интересы, хобби, увлечения, и Вы поймете, где он, Ваш избранник.
Здравствуйте, Елена.
Давайте начнем с того, чего хотите Вы лично? Можно конечно же поиграть в игру «разве это не ужасно!» (к чему приводят такие «игры» — Вы можете прочесть у Берна), но это уж как нибудь сами.
Вы должны понимать одно: если дама выстраивает отношения с позиции «Родитель» рядом с нею всегда будет мужчина «ребенок».
Если человек ищет «виноватых» (в собственных проблемах), то он никогда не сможет решить эти самые проблемы.
Строить отношения мы учимся у своих родителей (это называется «родительским сценарием»). Как сложилась жизнь у мамы?
И насчет «все они такие»: есть такое понятие в психологии, как «фильтры общения». Так вот — эти самые фильтры пропускаю в наше сознание лишь ту информацию, которая соответствует нашему мировоззрению. Именно поэтому у Вас так много «знакомых» с похожими проблемами. Ибо — это Ваша проблема.
Хотите ее решить?
Здравствуйте. Все мужчины — большие дети. Относитесь к этому проще.

А если действительно проблема, Игорь Леонидович, выше вам ответил, большой специалист по этому вопросу. Обратитесь к нему за консультацией.