Свердловская область

У меня долг по кредиту( не плачу год).Живу с сыном,муж алименты то платит,то не платит.По последнему месту работы сделала адресную и детские,получаю 3 месяца на социальную карту Сбербанка. Сейчас жду - вопрос №1281258

второго ребёнка, не работаю, получаю пособие по безработице.Сегодня пришло смс, что деньги с карты сняли суд. приставы.Имеют ли право суд.приставы снимать эти деньги? И как их вернуть?

Ответы

Здравствуйте. Из вопроса не совсем понятно, происхождение денег на которые было обращено взыскание. Так например, на детские и алименты обращать взыскание пристав прав вообще не имел. Кроме того, должны были оставить должнику прожиточные минимум. Пишите жалобу Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, где работает пристав у которого исполнительное производство по вашему долгу. Но при этом вы должны понимать, что согласно того же ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», пристав имел право обращать взыскание на все денежные средства находящиеся на ваших счетах. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!