Прописка - вопрос №128144

Здравствуйте! 10лет назад родители продали квартиру и купили домовладение в садовом участке где нет прописки, все это время мы не можем нигде прописаться, а у меня уже прошел срок обмена паспорта, могу я это сделать без прописки по месту проживания или нет? И что вообще в такой ситуации делать когда прописку обещают ввести уже более 10 лет? Помогите пожалуйста советом?

Ответы

Уточните в УФМС по моему сейчас разрешили регистрироваться где угодно........

обменять паспорт гражданина рф можно по месту жительства, месту пребывания и месту обращения (это ваш вариант) но только по закону по месту обращения паспорт оформляется до 2 месяцев, за то что вы пропустили срок обмена паспорта (на это законом дается 1 месяц) вы плдлежите привлечению к административной ответственности, штраф от 1500 до 2500 рублей

по вопросу регистрации в садовом домике — для того чтобы в нем зарегистрироваться вам нужно чтобы этот домик был признан жилым, обратитесь по поводу признания дома жилым в суд