покупка квартиры - вопрос №128145

Здравствуйте, дело в том, что я собираюсь покупать квартиру через риэлтора, он мне предлагает оформить быстрей, говорит лучше оформить за 8 тысяч и в свидетельстве о собственности будет написано, что есть обременение ипотека, тут же хозяин квартиры пишет заявление на снятие обременения и как только он напишет я с ним расплачиваюсь наличными, подскажите пожалуйста, не опасно ли это, просто такбыстрей оформляется квартира в собственность, заранее блакодарю за ответ

Ответы

Странный тип оформления, Вам нужна квартира без обременений, обременения снимает госрегистрация, а если Вы покупаете квартиру с обременениями тогда вы несете ответственность за эти обременения как новый влвделец. И если обременения ипотека реализация квартиры без согласия лица предоставившего средства по ипотеке будет признана недействительной вы потеряете квартиру и деньги и долго будете искать крайних… Я категорически не советую.....

Если квартира в залоге у банка, то обременение снимает банк, после получения денег от залогодержателя, т.е. вашего продавца. Если продавец напишет заявление на снятие обременения сам, не предоставив документов из банка, никто ему ничего не снимет, а вы деньги потеряете.