возмещение убытков - вопрос №128161

Завод стальных конструкций арендовал грузовое судно, принадлежавшее порту, сроком на 1 месяц. В ето время по вине рулевого судно произошло его столкновение с теплоходом, принадлежащим речному пароходству.Рулевой привлечён к уголовной ответственности. Пароходство предъявило претензию порту о возмещении убытков. Порт отказался возместить их, заявив, что в момент аварии судно принадлежало заводу. Завод утверждал, что команда судна набрана и обучена портом, виноватрулевой и они сами должны нести имущественную ответственность. Кто должен возмещать убытки пароходства и почему?

1 ответ

Ответы

Убытки должен возмещать порт, передача в аренду не влечет изменения собственника, рулевой работник судна принадлежащего порту. то несерьезный подход руководства порта........