Здравствуйте. У меня проблема в отношениях с мужем. Он последнее время доходит до откровенного хамства. Я сначала старалась пресечь это,отвечала,но без грубости. Он мне сказал, лучше не отвечай, а - вопрос №1281629

то я еще больше злюсь и доходит до скандалов. Я его раздражаю, как он говорит своей глупостью. Мы живем вместе три года. Я уже научилась принимать его недостатки, а он наверно не терпим к моим. Теперь я стараюсь молчать и свести конфликт на нет. Нем более, что у нас маленький ребенок и выяснять отношения при нем мне вообще не хочется. После я расстраиваюсь, мне обидно и я плачу.Муж отходит и извиняется. И так повторяется несколько раз в неделю. Я не хочу так жить и готова работать над собой, потому что не думаю, что другого человека можно изменить. (муж себя так вел по отношению к своей семье, поэтому не удивительно.просто я не хотела это замечать, к сожалению) Мой отец тиран и первый муж тоже так себя вели по отношению ко мне. Поэтому я думаю, что возможно я в состоянии жертвы. И сама провоцирую скандалы. Я хочу сохранить семью и жить нормально. Но не знаю, что именно мне надо делать? Спасибо заранее.
05.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Что делать Вы уже и сами поняли, работать над собой, а именно, выходить из состояния жертвы. И для этого, необходимо прояснить, что Вам дает это состояние, что Вы от него получаете. И соответственно научиться получать желаемое иным образом. Кроме того, Вы пишите, что это второй брак, и сценарий повторяется, а значит, его пора сменить. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
05.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store