Здравствуйте. У меня проблема в отношениях с мужем. Он последнее время доходит до откровенного хамства. Я сначала старалась пресечь это,отвечала,но без грубости. Он мне сказал, лучше не отвечай, а - вопрос №1281629

то я еще больше злюсь и доходит до скандалов. Я его раздражаю, как он говорит своей глупостью. Мы живем вместе три года. Я уже научилась принимать его недостатки, а он наверно не терпим к моим. Теперь я стараюсь молчать и свести конфликт на нет. Нем более, что у нас маленький ребенок и выяснять отношения при нем мне вообще не хочется. После я расстраиваюсь, мне обидно и я плачу.Муж отходит и извиняется. И так повторяется несколько раз в неделю. Я не хочу так жить и готова работать над собой, потому что не думаю, что другого человека можно изменить. (муж себя так вел по отношению к своей семье, поэтому не удивительно.просто я не хотела это замечать, к сожалению) Мой отец тиран и первый муж тоже так себя вели по отношению ко мне. Поэтому я думаю, что возможно я в состоянии жертвы. И сама провоцирую скандалы. Я хочу сохранить семью и жить нормально. Но не знаю, что именно мне надо делать? Спасибо заранее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Что делать Вы уже и сами поняли, работать над собой, а именно, выходить из состояния жертвы. И для этого, необходимо прояснить, что Вам дает это состояние, что Вы от него получаете. И соответственно научиться получать желаемое иным образом. Кроме того, Вы пишите, что это второй брак, и сценарий повторяется, а значит, его пора сменить. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.