аренда квартиры - вопрос №128172

Мы снимали квартиру на протяжении шести месяцев. Составляли договор с хозяйкой, в котором было указано что мы должны платить за жилье 6 т. р. ежемеячно, не позднее 5-го числа каждого месяца. Спустя год после того как мы переехали оттуда, нам пришла повеста в суд-хозяйка подала иск, что якобы пока мы жили в ее квартите платеж за жилье не производили, и с учетом пени и прочей платы выставили счет в размере 140 т. р. суд переносился сотни раз (ксати сказать на него она ни разу не являлать), и в итоге удья «скостила» плату и присудила выплатить всего 35 т. р… На наш вопрос: «где доказательство нажей неплатежести» (обвенитель ведь должен доказать что мы не платили)", она отвелила, что мол, это вы должны были доказать то, что производили платеж… А как мы докажем, если отдавали деньги лично в руки хозяйки, и ни каких бумаг с нее не брали? И правильно ли решение судьи в данном случае? и что нам дальше делать?

Ответы

Судья права. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы должны представить доказательства того, что оплачивали. Если таких доказтельств нет, то и говорить не о чем. Решение правильное.