Здравствуйте! Поссорились с парнем из-за ерунды. Он первым сделал шаг к примирению, на что я ответила, что я не хочу продолжать отношения. Позже... - вопрос №1281981

пожалела и буквально через час позвонила ему сказать о том, как люблю его и не хочу терять его из-за ерунды. Он был зол и сказал, что теперь он не хочет продолжать отношения. Я предложила встретиться и решить эту проблему, спокойно поговорить. На что он сказал, что не хочет ничего решать. Я дала ему время остыть и попыталась помириться. Он сказал, что не держит на меня зла, но возобновлять отношения не собирается, хорошее отношение в будущем — это максимум, что он мне может дать. Я сорвалась и наговорила ему гадостей, он мне в ответ тоже. После был телефонный разговор со взаимными упрёками. Прошло 2 недели, я испытывала жуткое чувство вины за сказанные мною слова, совесть съедала меня изнутри, да так, что я не могла ни спать, ни есть. Было очень стыдно, что я позволила себе упрекать своего любимого. И позавчера я написала ему сообщение, искренне попросив прощение за своё поведение и слова.Написала, что уважаю его выбор и принятое им решение. Что не хочу оставаться врагами. Он поблагодарил меня за понимание и всё. Уважаемые эксперты, я люблю этого человека и хочу, чтобы мы были вместе. Мне трудно понять, решил ли он разорвать отношения окончательно, потому что разлюбил и не хочет быть со мной, или руководствовался он обидой и злостью. Ведь расставание произошло по глупости — то я не хотела ничего решать и мириться, то он. Я хочу вернуть его. И не знаю, как мне себя вести и что для этого делать. Случайных встреч у нас с ним не бывает. Все места и мероприятия мы посещали вместе. Сейчас не посещаем, поэтому «случайно» встретиться с ним у меня не получится. Написать ему я, наверное, тоже не могу, т.к написала, что уважаю его и его решение. Что мне делать, как себя вести? Как понять, испытывает ли он ещё ко мне чувства и есть ли возможность всё вернуть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!
Ну, вначале вам нужно понять, насколько вы были искренни, когда написали ему, что уважаете его выбор и принятое им решение.
С одной стороны вы вроде бы признаёте его право на выбор, а с другой стороны, вы желаете, во что бы то ни стало вернуть его. С этим нужно разобраться. Чего вы хотите на самом деле. Уважать его или манипулировать им?
Из вашего рассказа можно предположить, что вы оба не готовы принимать друг друга такими, каковы есть. Вам обоим нужно обязательно переделывать друг друга. А то к чему бы вам обижаться друг на другу.
Далее. Чувство вины — самое бесполезное чувство и вообще никогда не помогает выстраивать гармоничные отношения. Однако, нужно учесть, что это чувство у вас появляется в случае, когда вами пытаются манипулировать, обвинять и перекладывать ответственность на вас. Поэтому стоит задать себе вопрос, — Зачем вам нужно быть виноватой? Чтобы что?
И ещё. Если парнишка захочет возобновить отношения, то объявится и вы сможете обсудить все вопросы сообща, и продолжить выстраивать отношения, основанные на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной поддержке. В любом случае, вам стоит быть благодарной за те уроки, которые вы получили в отношениях с этим человеком.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что сделано — то сделано, что сказано — то сказано. Теперь, коль приняли и уважаете его решение, придерживайтесь своего слова, подтвердите это и делом. Выдерживайте паузу, т.к. теперь, чтобы эмоции и обиды утихли нужно время. Когда он позвонит или напишет сам, отвечайте и общайтесь без всяких обид, воспоминаний негатива. Будьте улыбчивой и позитивной. В этом случае, возможность восстановить отношения еще будет. Если начнете заваливать его смс и звонками, можете оттолкнуть еще дальше.