Краснодарский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в нашем доме собственники трех квартир отгородили часть подъезда перегородкой и установили туда металлическую... - вопрос №1282224

дверь, не согласовав при этом установку данной двери с другими собственниками квартир на этой же площадке, в том числе и со мной, т. к. часть стены является смежной с моей квартирой, при этом за данной дверью осталось интернет-оборудование, которое обеспечивает интернет в некоторых квартирах дома, в том числе и в моей квартире. В нашем доме создано ТСЖ, а соответственно, может ли ТСЖ, не прибегая к судебным тяжбам ликвидировать данную перегородку и что для этого надо. Спасибо.

Ответы

Нет, придется обращаться в суд за получением решения о незаконности этой перегородки (основание — построена без согласия жильцов, затрагивая общее имущество в доме).