Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как найти управу на сестру? - вопрос №1282415

Доброе время суток. У нас проблема такого характера: 4 комнатная квартира. 4 собственника — я, мать и две сестры. Обе жили в других городах, потому за квартиру и коммунальные услуги платили мы вдвоём. Тут возвращается в город беременная сестра со своим мужчиной (без российского гражданства). Естественно поселяются на своей доле. И всё. Идёт второй год. Свет постоянно жгут, воду льют и т.д. Вещи портятся, техника ломается, продукты пропадают… А она не при чём, ведь не пойман — не вор. Счёт только за воду увеличился в ЧЕТЫРЕ раза! Когда поднимаю вопрос по поводу оплаты — в лицо говорит, что платить не будет, так как всю жизнь была халявщицей. Маму хочет в психбольницу отправить, постоянно орёт на неё пока меня нет дома. И в ответ сделать ничего нельзя, потому что сразу хватает телефон, звонит в полицию, пожарные, телевидение…
Собственно вопрос. Как найти законную управу на неё?
Со мной проживает, но не прописана моя законная супруга.Если выселить мужчину сестры через суд — сестра может как-то насолить нам? Как-нибудь выселить мою жену?
P.S. Сегодня ходил в ЖЭУ — сказали, что не могут разделить счета. Мол это всё делается через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете в судебном порядке, определить порядок пользования долями и порядок оплаты коммунальных услуг (разделить счета в судебном порядке). Если же вы обратитесь с иском о выселении её мужчины, то она может подать встречный иск о выселении вашей жены, которая так же не прописана и не имеет прав пользования жильем. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!
06.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store