Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как найти управу на сестру? - вопрос №1282415

Доброе время суток. У нас проблема такого характера: 4 комнатная квартира. 4 собственника — я, мать и две сестры. Обе жили в других городах, потому за квартиру и коммунальные услуги платили мы вдвоём. Тут возвращается в город беременная сестра со своим мужчиной (без российского гражданства). Естественно поселяются на своей доле. И всё. Идёт второй год. Свет постоянно жгут, воду льют и т.д. Вещи портятся, техника ломается, продукты пропадают… А она не при чём, ведь не пойман — не вор. Счёт только за воду увеличился в ЧЕТЫРЕ раза! Когда поднимаю вопрос по поводу оплаты — в лицо говорит, что платить не будет, так как всю жизнь была халявщицей. Маму хочет в психбольницу отправить, постоянно орёт на неё пока меня нет дома. И в ответ сделать ничего нельзя, потому что сразу хватает телефон, звонит в полицию, пожарные, телевидение…
Собственно вопрос. Как найти законную управу на неё?
Со мной проживает, но не прописана моя законная супруга.Если выселить мужчину сестры через суд — сестра может как-то насолить нам? Как-нибудь выселить мою жену?
P.S. Сегодня ходил в ЖЭУ — сказали, что не могут разделить счета. Мол это всё делается через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете в судебном порядке, определить порядок пользования долями и порядок оплаты коммунальных услуг (разделить счета в судебном порядке). Если же вы обратитесь с иском о выселении её мужчины, то она может подать встречный иск о выселении вашей жены, которая так же не прописана и не имеет прав пользования жильем. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!