Париж

Здравствуйте! 07.08.14 я подал иск в рай-ый суд Воронежа на брокерскую комп-ю в последний день срока 3-летней иск-ой одавности. 11.08.14 суд вынес опред-ие о возвращ-ии иск-го заявл-я, так как оно - вопрос №1282589

неподсудно данному суду. 26.08.14 я подал частную жалобу на опр-е суда в Верховный суд Воронежской области, но он, рассмотрев дело 30.09.14, оставил в силе решение рай-го суда. Вопрос: есть ли у меня право подачи иска в Московский район-й суд (как определил Воронежский рай-й суд) и каков срок подачи иска, учитывая тот факт что истёк срок 3-летней иск-ой давности.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.204 ГПК РФ: Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Здравствуйте! Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено. Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения. Если после оставления иска без рассмотрения неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, за исключением случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!

У вас ненадлежащий ответчик.