Свекровь - вопрос №128285

Здравствуйте! Дело в том что у меня мать моего МЧ, ездит к нам в гости в однакомнатную квартиру с ночевкой, при том что мы живем в одном городе, я не очень уютно чувствую себя когда она спит с нами в одной комнате, уговорила МЧ сказать ей что бы она просто приезжала на выходные днем в гости, на что она устроилаему жуткую истерику и сказала что когда он на мне жениться, я ее вообще на порог пускать не буду, сказала что бы он ей больше не звонил и что она с ним не хочет общаться, говорит что он ее на меня променял(она ростила сына одна, мужа у нее не было вообще)

МЧ позвонил извинился перед ней, и сказал что бы она приезжала когда захочет, она его настраивает против меня и говорит ему, что он не мужчина, раз не может поставить меня на место и сказат что бы она приходила к нам с ночевкой, он боиться с не ругаться, что делать?

Ответы

Не воюйте со свекровью — без пользы это. Конечно, неуютно, а чтож поделать. Займите нейтральную позицию по отношению к ней. Приготовьтесь к атакам с её стороны в борьбе за вашего МЧ. Лучшая позиция — нейтралитет. А если совсем не вмочь, то выясняйте с ней отношения сама, без участия её сына (вашего МЧ). Ибо она его мать и другой у него нет. Не старайтесь его перетянуть на свою сторону, против нее — этим сделаете хуже Вашим отношениям. Только сама.

Здравствуйте!

Да, если свекровь начнет к Вам плохо относиться, Вам не поздоровится. Лучше Не ссориться с ней. А если она одна вырастила сына, то она точно так же как  и Вы, любит его и ни с кем не хочет его делить, даже если, при этом, она желает ему счастья.Не поддерживайте ссор со свекровью, не надо мч перетаскивать на свою сторону, будьте, хотя бы благодарны ей за то, что это именно она Вам вырастила сына, которого Вы и полюбили! Конечно не забывайте, что матери обычно «уходят» вперед своих детей. Примите все спокойно и любите своего избранника.

Любви Вам и уважения! Ирина.

Здравствуйте.

Вообще это не нормально, что она приходит к вам с ночевкой в однокомнатную квартиру. Еще более ненормально, что она настраивает сына против Вас. Это говорит о ее гордыне, ревности и нежелании выпускать сына из под своей опеки. На словах она призывает его быть мужчиной, а на деле всячески этому мешает. Потому что мужчина — это не тот, кто может поставить жену на место, мужчина — это тот, кто отделяется от родителей, и строит и защищает свой дом и свою семью. Его мать — навсегда останется ему матерью, близким человеком, но она — не его семья. Его семья — это он сам, его жена и дети.

Как Вам действовать? Поддерживайте МЧ во всем и одновременно ведите линию на отделение и создание своей семьи.

Если будут вопросы, регистрируйтесь на сайте и пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте

Вместо противостояния и накопления против друг друга неприятия.

Отнеситесь к ней, как к своей собственной матери и уютность у Вас появится. Важно  ведь то, что она Вам подарила Вашего мужа( если Вы его конечно любите). И будьте ей за это благодарны. Важно, как настроить себя на неё, как на раздражитель или как на родного  любимого  человека.  Она всё понимает, что квартира однокомнатная, что у Вас трудности, ей важно знать, что она тоже Вам нужна и что она не одна, не осталась с пустотой.

Это ведь может коснуться тоже когда-то Вас.