Нужна Ваша помощь, рассказываю историю по порядку. В сентябре этого года я поехала с подругой на экскурсию в Молдавию. Пошли в мужской монастырь... - вопрос №1283062

(Старый Орхей), ставила свечку о здравии, когда ставила за себя, моя свечка потухла, но я ее снова зажгла. Купила себе деревянный крестик( до этого всегда теряла долго не носился) и икону Николая Чудотворца (захотелось именно эту икону). После направились в гостиницу в этом же поселке, не далеко от монастыря. Прошло часов 5 после этого… и началось… Я помню, что теряю сознание… и лечу… много лиц… меня сильно тянет за руки… потом я слышу голос: ты умеряешь! Ты умираешь… И я вдруг отвечаю нет… нет!!! И пытаюсь встать (лежала на спине)отрываю спину от пола руки выкручены назад (вокруг меня подруга, персонал гостиницы, доктор).А я не могу слова сказать… только понимаю, что надо читать Отче Наш… но не могу проговорить… только начинаю и все губы немеют… подруга поняла и взяла меня за руку и помогала мне дочитать. Меня отпустило, но я минут 15 плохо видела… потом нормализовалось. Зашла женщина из персонала и говорит мы вас перевидем в другой номер, там лучше энергетика, у нас с подругой рот открылся!!! Ничего себе заявление!!! мы собрали вещи и решили что нам надо уезжать с этого места.Начали ехать в машине… а мне плохо (тошнит, слабость).И тут подруга достает молитвослов и мы читаем, читаем… Но к этому у меня появляется рвота (с таким стоном, тяжестью).Так несколько часов. Потом мы видели вокруг меня тени… Я понимаю что «он» не отпускал меня.Менялся голос.Я чувствовала Но в итоге я почувствовала облегчение в груди.И поняла что все позади.И меня погрузило в сон. Так вот… со мной это впервые!!! У меня был шок!!! Как мне быть дальше, что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте Юлия. Побыли в монастыре, и кое чем вооружились, лучше бы конечно было бы если бы поменяли состояние своего сердца через обряды, но видите СЛАВА БОГУ кое что у вас для вашего спасения оказалось с вами. Видите то что с вами случилось. то это вот сколько силы враг скопил в вашем сердце, что у врага получилось почти с вами расправится. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушются заповеди и законы БОЖИИ.когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши потери, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизн. А что бы можно было расстроить, помучить, то враг свою силу может по разному задействовать, вот у вас враг в здоровье свою силу задействовал, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, потому враг, почти подвел под смертный приговор. А что вас спасло, а спасло вас то, что с вами было лекарство БОЖИЕ. вот он крест, который вы купили для себя, может быть надели,. и вот она иконка Николая Чудотворца, потому и чудо наверное случилось, а еще вот они были с вами молитвословы, и ваши молитвы, у вас не получалось их читать, вам помогала читать молитвы ваша подруга за вас. Видите вот он враг, в грехах попал в ваше сердце, и большую силу скопил, значит не следите постоянно за состоянием своего сердца, и у врага получилось много через ваше поведение, слова дела мысли ослушаться БОГА и войти в ваше сердце через грехи. Вот она сила врага, и вы увидели, сколько враг скопил, и вот она есть таблеточка БОЖИЯ которую вы начали принимать, когда вам стало плохо, === ).А я не могу слова сказать… только понимаю, что надо читать Отче Наш… но не могу проговорить… только начинаю и все губы немеют… подруга поняла и взяла меня за руку и помогала мне дочитать.=== видите вы прянили лекарство, по моливам, в ваше сердце вошла БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, и вот он результат === помогала мне дочитать. Меня отпустило, но я минут 15 плохо видела… потом нормализовалось === видите через молитвы достучались до БОГА ЛЮБВИ, и получили помощь, уже явно, что враг потерял свою силу в вашем сердце, а БОГОМ ЛЮБОВЬЮ вы прирасли, но враг еще не всю силу потерял. ===надо уезжать с этого места. Начали ехать в машине… а мне плохо (тошнит, слабость). === видите дело не в месте не в гостинице где вы были, а дело в вас, в состоянии вашего сердца, видите гостиницы нет, вы ехали в машине, и вам плохо, но уже вам лучше чем было раньше, значит лекарство приняли, но его недостаточно, видите получили таблеточку по молитвам, но ее оказалось на поверку недостаточно, что бы вам совсем стало хорошо, и вы что стали делать когда вам в машине стало плохо ===И тут подруга достает молитвослов и мы читаем, читаем… === а потом вы что поняли === Я понимаю что «он» не отпускал меня === видите вы поняли, что враг еще есть в вашем сердце, а враг он через ваши грехи вошел в ваше сердце, и врагу нужны ваши расстройства и ваши мучения, что вы и выдаете, видите враг берет с вас расчет через ваши муки и расстройства, потому ясно почему враг не хочет покидать ваше сердце, враг хочет жить в вашем сердце, но вы больше не хотите служить на врага грехами. Вы же знаете заповеди, если нарушаешь заповеди, то видите вот они заповеди НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите одни удовольствия, и их дает враг через грехи, а потом уже с врагом надо расчитаться за то что он дал, а раз враг в сердце, его запустил через грех, то враг и командиром становится, а расчет с врагом это наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. Потому, вы захотели избавиться от врага, потому вы и попали на расчет, за ранешние грехи. Враг на вас применил свою силу, которую скопил в грехах. Вам стало плохо, потому вот так вы начали принмать таблеточку БОЖИЮ через молитвы, и принимали вы ее долго, долго в поездке просили БОГА о помощи, и что получилось === Я чувствовала Но в итоге я почувствовала облегчение в груди.И поняла что все позади.И меня погрузило в сон. === видите, по вашим трудам христианским, по молитвам, вас БОГ помиловал, и БОГ ЛЮБОВЬЮ, СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ вошел дополнительно в ваше сердце, и вы получили облегчение уже большое. Можно скзазать, что вот они ваши молитвы, вот они ваши иконки, ваш крест, через это все, БОГ ЛЮБОВЬ смог своею БЛАГОДАТЬЮ войти в ваше сердце. Видите это БОГ лишил власти над вами врага. Наверное от всего своего сердца просили БОГА о помощи, наверное много говорили ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, наверное обещали больше не грешить, БОГ поверил вашим словам, и лишил места в вашем сердце врага. По таким вашим трудам, вы дали право БОГУ ЛЮБВИ применить силу, и враг покинул ваше сердце и БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце. Видите у вас получилось поменять состояние сердца, можно сказать в пожарном порядке и это есть настоящее чудо, потому что знают христиане что бывает не так просто избавится от пут врага, БОГ ЛЮБОВЬ всегда готов войти, но видите не получается отказать врагу, у вас получилось, эта ситуация вам придала силы, вырваться из лап врага… Потому похоже что враг уже был готов с вами расправиться, столько силы в грехах скопил. Потому вот он БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, услышал ваши молитвы, вы же БОГА искали в этой поездки, видите нашли, вот так, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ. он уже в вашем сердце, вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ приехали из этой поездки, видите не зря сьехдили. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. и принес вам мир в сердце и радость. То уже дальше уже вот он СТРАХ БОЖИЙ может вам помогать жить. Видите когда вот оно приходится принимать какое то решение, и если это решение нарушает заповеди БОЖИИ, то уже у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, А СТРАХ БОЖИЙ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, уже христиане знают, что может вытворять враг, а враг может чего то лишить, помучить порасстраивать, устроить ад на земле, ввести в разные депрессии, и т.д. то христиане уже не хотят терять БОГА ЛЮБОВЬ, потому страх БОЖИЙ всегда срабатывает перед принятием решения, во время, и помогает принять правильное решение, и уже в заповеди находишься. Видите такое еще может случиться с вами, вы же христианка, значит вот они молитвы, и вы что то просите у БОГА ЛЮБВИ, есть такая молитва СТРАХ ТВОЙ ГОСПОДИ ДАЖДЬ В СЕРДЦЕ МОЕ. А если что то просишь у БОГА ЛЮБВИ и это нужно для спасения, то БОГ ЛЮБОВЬ обязательно хочет дать это. А как СТРАХ ОТ БОГА можно т поселить, да вот так, создалась такая ситуация, где вы увидели, почти уничтожающую силу врага, и уже думается, что в следующий раз уже СТРАХ БОЖИЙ заработает внутри вас в нужное время, перед выбором, грешить или не грешить, нарушать заповедь или не нарушать, СТРАХ БОЖИЙ поможет принять нужное решение… Видите одна причина, что могло с вами такое случиться, это ваши грехи, вы же видите вы так просто зашли в церковь. наверное и в свою церковь так просто ходите, а надо еще следить за состоянием своего сердца, и надо постоянно если больное сердце надо лечить свое сердце. Христиане знают, что ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ НАКАЗАНИЕ, А РАЗ ВРАГА ЗАПУСТИЛ ЧЕРЕЗ ОСЛУШАНИЕ в свое сердце, ВОТ ОНА НАКАЗЫВАЮЩАЯ СИЛА врага, УЖЕ В СЕРДЦЕ, И В ЕГО РУКАХ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ. потому вот оно ваше ослушание БОГУ ЛЮБВИ, и вы сами говорите и чувствуете что какая то сила вас не отпускает, наверное знаете какая это сила, наверно чувствуете за собой грехи, вот он враг в греха, он может войти в сердце, если мы его впускаем по своей свободной воле. И вот она другая причина, думается, что вы уже стали обладателем ДАРА БОЖИЕГО, СТРАХА БОЖИЕГО, И уже ваша защита в дальнейшем, в разы ворастет. Потому что вы уже всегда будете все свои принимаемые решения сверять с заповедями БОЖИИМИ. И уже если увидите что нарываетесь на грех, то уже не будете этого делать. Вот так БОГ в страхе БОЖИЕМ вам будет помогать быть здоровенькой как телом так и душой. Потому начните вести постоянно христианский спасительный образ жизни, найдите для себя духовинка, священника, который вам будет помогать разбираться с состоянием вашего сердца, будет вам помогать во время полечить свое сердце, и уже думается что такое не повториться, потому что вы будете во время менять состояние своего сердца, во время будет очищать свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и во время будет принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение. Тогда уже на каждый день и час, в вашем серцде будет много БОГА ЛЮБВИ, иу вас уже будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Уже на шок, который выдает враг, вы уже не нарветесь. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Юлия, не хочу вас пугать-но всё описанное похоже на то, что вы с помощью Божьей изгнали из себя демона. Бог очень вас любит и не дал погубить вас. Что делать теперь? Во первых поблагодарить своими словами Господа Бога за изгнание из вас беса.
2.Покаяться и начать жизнь искреннего христианина. Что такое покаяние и что оно даёт?

1. Покаяние — это акт добровольного отречения от греха.
Спасение начинается с покаяния.
Покаяние затрагивает всю сущность человека: разум, чувства и волю.
Покаяние выражается через:

  1. понимание своей греховности                                                                    Лк. 15:11-32
  2. принятии решения оставить грех
  3. изменение образа жизни (поворот на 180 градусов)

   Греческое слово «metanoeo», которым наиболее часто передается значение слова «покаяться», означает перемену образа мышления. Матфея 21:29 подтверждает и иллюстрирует это. Но надо сказать, что спасающее покаяние означает намного больше, чем обычную перемену мнения — это перемена образа мышления, которое приводит к действию. Эта перемена мышления не есть следствие какого-либо интеллектуального процесса, но это результат понимания и работы совести, которая подготовлена свыше для этого Святым Духом.

 2. Рождение свыше - это духовное рождение, оно происходит в момент покаяния при осознанном решении впустить Иисуса в свое сердце.

Дух неверующего человека мертв (Еф.2:1,5), но Бог возрождает дух человека

Ин.3:1-12 — «должно вам родиться свыше»

Сыны Израиля после своего всеобщего покаяния и после прощения им грехов, получат новое сердце и новый дух. Как сказано у Иезекииля: «И окроплю вас чистою водою,… и дух новый дам вам...» (Иезек. 36:25). Это как раз то пророчество, которое должен был знать (Ин.3:10) Никодим как учитель, как представитель Израиля. Именно в этом пророчестве мы видим и воду и дух. Никодим, вспомнив это пророчество, должен был понять, что для Израиля значит родиться свыше или родиться от воды и духа.

А также и Петр говорит об этом 1Пет.1:3 — «возродивший нас воскресением Иисуса Христа».

 3. Признаки рождения свыше

У рожденного с выше человека обновляется разум, и приходит изменение в понимании духовных законов (принципов).

  1. изменение по отношению к Богу
  2. изменение по отношению к Церкви
  3. изменение по отношению ко Греху (миру)

  1. Исповедь

1Ин.1:8 – все мы согрешаем.

2Кор.7:10 – печаль ради Бога ведет к покаянию.

Пр.28:13 – кто сознается и оставляет грех, тот будет помилован.

1Ин.2:1-2 – Иисус есть умилостивление за наши грехи.

1Ин.1:9 – если исповедуем грехи наши, Он прощает.

1Ин.5:16-17 — «грех к смерти» — неисповеданный грех.

 2Цар.12:13 – пример покаяния Давида.

Если у вас возникнут вопросы, пишите, я обязательно отвечу.

Юлия удачи вам и благословений
Оценивайте ответы экспертов.