Калининградская область

Здравствуйте.Осенью 1995 г меня "попросили" поехать якобы на опознание в ровд (оказалось-ложь), после суточного там пребывания отправили на два... - вопрос №1283182

месяца в сизо без (!) вообще каких бы то ни было обьяснений. На втором месяце моего пребывания тамошний зам начальника сообщил что я якобы числюсь в розыске за дезертирство, однако из части за мной не едут. На самом деле я к этому моменту уже полгода как был комиссован по психическим отклонениям, и если бы знал куда и почему меня отправят мусора, то взял бы на «опознание» военный билет. Еще через месяц меня выпустили без обьяснения причин, выдав зелененькую справку о моем нахождении в сизо с моей фотографией, которая до сих пор у меня хранится. Вопрос знатокам: могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда и какую, а также «стоит ли овчинка выделки», сколько стоят такого рода услуги юриста (помощь в получении компенсации). Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Виктор. В соответствии с нормами гражданского и гражданско-процессуального кодекса срок исковой давности составляет 3 года, то есть Вы имели право обратиться в суд до осени 1998г., кроме того, чтобы доказать свое «незаконное»пребывание в СИЗО у Вас на должны быть либо письменные доказательства, либо свидетели, которые дали бы показания. 
07.12.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store