Компьютерная игровая зависимость - вопрос №128332

я люблю компьютерные игры, как избавиться от этой зависимости?

Ответы

Здравствуйте. Любить игры еще не значит быть зависимым.

А  избавиться просто: найдите себе еще минимум 2 увлечения, одно из которых спорт.

Добрый вечер!

Вам следует обратиться к выбранному Вами психологу, рассказать ему подробно о Вашей зависимости, как давно Вы зависимы от игр, какие игры Вас привлекают больше всего, сколько времени Вы проводите за компом и т.д. Только после того, как специалист разберется в механизме Вашей зависимости, в том, что Вы получаете от игры, от чего прячетесь играя в компьютерные игры или увиливаете, что компенсируете играя, только после этого можно выстраивать стратегию по избавлению от этой зависимости. Удачи Вам, свободы и НЕЗАВИСИМОСТИ! Ирина.

Здравствуйте.

Это не зависимость, а увлечение, и от этого можно избавиться. Слова «Компьютерная зависимость» придумал кто-то из моих коллег, чтобы получить денег и не более. Никто же не лечит зависимость от автомобиля, творчества, или другого метода достигать комфорта в определенных ситуациях.

Очень часто компьютерные игры затягивают людей. В них можно делать то, чего нельзя, но хочется в этом мире. Точнее даже не нельзя, а вы думаете что это нельзя, потому что так не принято, нет финансовой возможности или не научились. Возможно, вы сможете отказаться от компьютерной игры, если вы найдете причину того, что заставляет вас в нее играть и найдете как реализовать это в реальном мире. Это один из способов, позволяющий вам избавиться от любого увлечения.

Подумайте, что вас мотивирует играть? Сообщество? Демонстрация силы? Непрерывное развитие? Богатства? Может быть что-то еще? Что это?

Если же вы имели ввиду азартные игры, то лучше работать лично.

С уважением, Александр Гросс.