произвол службы наблюдения в отеле и злоупотребление полномочиями. - вопрос №128365

11 октября 2011 года мы с мужем решили поужинать в ресторане «Эгоист» при гостинице «Парк Отель». Официант Антон заслуживал самых лестных похвал, обслуживал очень хорошо. Супруг поинтересовался можно ли снять номер в отеле? Официант сообщил, что номера есть только Де Люкс за 6500 р. в сутки. Муж рассчитался за стол и попросил  заселить нас в номер. Антон (официант) всеисполнял просто на ура! Пока мы заканчивали ужинать, он попросил у мужа паспорт и деньги в уплату номера. Вернулся Антошка уже с электронной картой-ключом от номера. Он же нас проводил в номер и пожелал приятного отдыха.  А дальше началось всё самое интересное. Некий якобы представитель службы наблюдения отеля, дождавшись 23.00,  позвонил в номер и сообщил, что гостья не имеет права находиться в номере после указанного времени. Я не сразу поняла что происходит. Этот самый член службы наблюдения поднялся в номер,  дабы я представила свои документы. Паспорт пришлось предъявлять в несколько растерянном виде, т.к.  для женщины данная ситуация оскорбительна, когда  приходится доказывать, что за номер оплачено и что я жена того, кто оплатил номер. Этот самый охранник или наблюдатель службы наблюдения решил развести мужчину  «с как бы  гостьей» на деньги. Долго принимать участие в процессе вымогательства мы не стали. Вечер был испорчен, да и не до сна уже было. Мы спустились на ресепшн и решили выяснить в каком моменте мы оказались виноваты в том, что заслужили такое гостеприимное обслуживание за наши же деньги.  Выяснилось, что мы нарушили процесс заселения, что мы пробрались незаметными в номер в обход всем правилам.  Администратор Анна судорожно взялась оформлять документы за номер и выбивать чек. Представитель службы наблюдениея с бейджем «Сережа» отказался предоставить свои документы и сообщил, что я не имею права у него их спрашивать. Далее уже во всем разбиралась милиция. Позднее явился куратор гостиницы (как он себя назвал) -Яснев Валерий Константинович. Он с отрешенным видом повторял, что мы сами виноваты, что обратились к услугам официанта для заселения, что мы нарушили правила заселения. А тот самый официант далее в объяснении  полиции сообщил письменно, что якобы он нас подвел на регистратуру, а далее проводил в номер.  Если бы всё происходило так, как объясняет официант, то почему тогда администратор Анна не поинтересовалась  моим паспортом и гость я у своего мужа до 23.00 или просто супружеская пара решила снять номер на сутки? А ведь, сидя за столом в ресторане, муж поинтересовался у официанта — что от нас требуется для заселения? Ответ был ясным и понятным — один паспорт мужа и деньги, он не отказался от оказания этих услуг и не отправил нас решать данный вопрос на ресепшн, он все исполнил быстро и вежливо, пока мы заканчивали ужин. А по приезде полиции, выяснилось, что Сережа с бейджиком даже не оформлен на тот момент в этой организации, трудовой договор предоставили только с печатью гостиницы, незарегистрированный более ни в каких инстанциях, лицензии на занятие данным видом деятельности (охраны, наблюдения) тоже не было,  как не было и удостоверений каких либо, или других документов удостоверяющих его личность и дающих право требовать документы у других граждан и у проживающих в гостинице. Кстати, Яснев сообщил, что завтра с утра все документы уже будут готовы. Как славно. Вся процедура разбирательств заняла время до 3 часов ночи, пока были заполнены протоколы и объяснения написаны, а мне  к восьми часам утра надо было на работу. Дожив до 43 лет, я впервые столкнулась  с такими унижениями, я не считаю нужным оставлять эту ситуацию, тем более что уже позвонили мужу и посоветовали попросить прощения у Яснева Валерия, а то у нас же будут неприятности.

 Что посоветуете делать в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здраствуйте!

 Совершенно с Вами согласна, что такую ситуацию нельзя оставлять, потому что пока  у нас люди не поймут, что за свои права надо бороться, до тех пор у нас и будет такое беззаконие.

 Где-то в этой ситуации «виноваты» Вы сами, а точнее даже Ваш муж — обьясню почему — такая ситуация вряд ли бы произошла, если бы Ваш муж в начале ее смог бы дать отпор (другими словами вел бы себя как они и говорил на их языке, а если нужно — то и физическую силу применил бы- тогда вряд ли бы они стали Вас трогать, такие особи, когда чувствуют силу, то сразу отступают, так как трусы), а так — увидев  людей, которые еще и оправдываются, они, конечно, начали еще больше борзеть. Дело в том, что в нашем мире интеллигентный, тихий человек таким быдлом воспринимается как слабый, которого можно развести на деньги (как было задумано в начале), а если не получится — то припугнуть и все равно выйти сухим из воды ( что имеется сейчас — они все, естественно, друг друга прикроют, а Вы еще и извиниться должны!!). В Вашем случае я бы дала им понять, что это  еще им перед Вами прийдется извиняться. Настоятельно рекомендую привлечь к ситуации знакомых или друзей, которые могли бы помочь разобраться с данными людьми. Искренне желаю Вам выйти из данной ситуации победителем!