Дорогие эксперты , у меня возник довольно таки актуальный вопрос. Вопрос о создании семьи, на данный момент мне 24 года, и все мои друзья уже создали... - вопрос №1283992

семьи, но мне как человеку с рациональным складом ума, не хотел бы жениться по тривиальному стереотипу «надо как все», мне хотелось бы не ошибиться в выборе подруги (спутницы по жизни). Что бы вы могли посоветовать? как понять тот ли это человек?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогой аноним! Если Вы сейчас задаетесь этим вопросом, то это уже предполагает, что вы достаточно серьезный молодой человек, который осознанно подходит к такому важному вопросу как семейная жизнь. А это значит, что вероятность ошибиться, можно сказать, будет сведена к минимуму. Это радует!)
Абсолютно не жениться по тривиальному стереотипу " надо как все", наверное не получится. Ведь сам процесс уже предполагает тривиальность — все женятся!))
Как понять тот ли это человек? Очевидно, что абсолютно рационально подходить к выбору спутницы по жизни не стоит. Ведь вы с ней будете делить все радости и тяготы жизни на двоих,  а это предполагает вовлеченность чувств и эмоций между вами. Поэтому лучше будет, если Вы будете прислушиваться и к своему сердцу и к своему рациональному уму, так скажем 50 на 50. При выборе спутницы надо иметь ввиду, что человек прежде влюбляется в образ, т.е. у него уже есть образ того человека, которого он может полюбить, есть представление каким он должен быть. Безусловно, у Вас тоже он есть. Вот исходя из этого образа, вы можете искать свою спутницу, чтобы она максимально подходила под ваш образ. Т.е. карта должна совпасть с территорией, а не наоборот. Здесь надо, чтобы совпали и ваши интеллектуальные возможности, и ценности, и жизненные ориентиры и т.п. И еще надо помнить, что безусловной любви в жизни практически не бывает, разве что на небесах. Мы любим всегда за что-то и нас любят всегда за что-то.
Хорошо было бы заранее познакомиться с семьей Вашей избранницы — семья откроет многое для Вас.
И хорошо было бы еще подумать над таким вопросом: тот ли это человек, с которым Вы хотели бы разделить свою старость, ведь она у нас тоже наше будущее.)

Любви и успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того чтобы жениться на женщине которая вам подойдет надо для начала определить критерии подходящей партнерши, потому что когда мы их не знаем, то можем влетать не в те отношения, которые сделают нас счастливыми, туда можете внести все те качества, которые для вас важны. Происходит своеобразная сонастройка со вселенной, и такая женщина вам встретится.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что бы вы могли посоветовать?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:

*изменить ваше отношение к девушкам -это позволит вам понимать, что девушек хороших и разных много,
*изменить ваше  отношение к самому себе -своей  рациональностью вы закрываете страх (прогадать и жениться не на той, быть брошенным, быть обманутым и т.д.) и неуверенность в себе.
Ваш вопрос «как понять тот ли это человек?»
Ответ. Попробуйте:
*простроить свои четкие и жесткие критерии отбора девушек
для серьезных и долгосрочных отношений
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими и серьезными девушками, соответствующих вашим стандартам.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками,
в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам