Здравствуйте! Прошу помощи! Мне 21 год! Когда мне было почти 18 я познакомился с девушкой старше меня на 5 с лишним лет, она сразу в меня влюбилась,... - вопрос №1284032

мы начали строить отношения! Мы находились в разных городах за 100 км, я студент, к тому же сирота, она успешная девушка всё при себе, но мне не надо было этого ничего, я очень сильно любил её, я знал о ней всё, она просто идеальна, она делала для меня всё! Мы ездили с ней друг к другу каждые пару месяцев, она стеснялась наших отношений т.к. я младше, у нас были серьезные ссоры, но потом всё налаживалось, я приезжал к ней и жил уже не в сьёмных квартирах, а вместе с её родителями, я её маме очень полюбился и всё хорошо, мы с ней работали вместе, ездили за границу, у нас было очень много общего, она изменила мою жизнь и взгляды на неё! Но вскоре начались очень серьезные ссоры, о том что мол у меня много интересов и я не думаю о нас, начались в мой адрес унижения и всё такое! Я этого не вытерпел и как то к ней не поехал и начал подумывать о расставании, я испугался того, что мне 20 и уже семья, а я ещё ничего не добился и не сделал всего того, что хотел! Мы ругались, ссорились, я начал «холодеть» и мы расстались, я хотел гулять и развлекаться, она звонила мне, рыдала, кричала, умоляла вернуться, но я не хотел, я хотел чтобы она нашла себе парня постарше и уже чего-то добившегося, она в течении пары месяцев пыталась до меня достучаться, но я не хотел ничего, хотел свободы, ведь мне только 20! Прошло 8 месяцев, я не хотел никаких отношений, я отучился, уехал в другой город, нашел работу и вроде бы всё хорошо! У меня всё поменялось и я понял как сильно я ошибся, отказавшись от неё.2 года мы были вместе и расстояние нам не мешало! И вот уже неделю я не ем, не сплю, не могу выйти на работу, у меня нервные срывы, я звоню ей, мне становиться легче, но потом я узнаю, что она выходит замуж… и всё… я всё равно ей названиваю, я везде в черных списках, она разговаривает со мной, но равнодушно, говорит мол всё нормально, найдешь себе девушку, мол молод ещё… будущий её муж мне угрожает… но меня это не останавливает, я не могу смириться с тем, как я поступил… кого я потерял… ч не найду больше такой, я не хочу не с кем знакомиться, я хочу быть с ней и только с ней, я хочу вернуть её… таких как она нет… и не будет… мне разрывает душу, совесть меня грызет, она страдала и мучилась при нашем расставании, а мне было всё равно… а сейчас наоборот… я страдаю, вызывал скорую, у меня нервные срывы, не сплю, не ем, мне ужасно плохо, болит сердце, меня трясет всего как эпилепсика, я схожу с ума, мне тяжело воспринимать, то что она с кем то живёт… но я её понимаю и не виню ни в чём… что мне делать??? Я люблю её, я не могу без неё, мне очень хреного, у меня никогда такого не было… я не могу отвлечься, не могу не думать о ней, у меня все мысли и сны только о ней… я не могу сдерживать себя, чтобы ей не позвонить, я потратил кучу денег на межгородские разговоры, у меня ужасная ревность, она у меня была и тогда когда мы с ней встречались, мне было тяжело воспринимать, то что у неё кто-то был до меня, т.к. она у меня «первая»… а сейчас мне тяжело думать о том как она с ним «живёт»… я не могу без неё, я люблю её и никого уже так не полюблю… я оснознал всё… мне не нужны никакие гулянки и интересы… мне нужна она, я готов к семье и детям, но тольк с ней… я хочу вернуть её, но понимаю, что это невозможно… как мне справиться с этой болью?? Она мне обьясняла, что у неё было хуже и теперь всё происходит, со мной… она меня простила и отпустила… но я не могу… я люблю её… ужасно скучаю… что мне делать??? Она встретила парня, который через пару месяцев предложил ей выйти замуж… пара месяцев… мы были с ней два года… ДВА… я просто испугался отношений, семьи, ответственности, т.к. слишком молод, я ей уже пора… но я всё оснознал… я хочу её вернуть, меня выворачивает изнутри… помогите…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
То, что вы описываете похоже на горевание по утраченным отношениям.
Горевание имеет свои закономерности и имеет свои этапы:
1. Шок оцепенение
2. Отрицание
3. Принятие потери, проживание боли.
4. Облегчение боли.
Судя по вашему описанию вы проживаете сейчас стадию отрицания.
Подробнее можете прочитать например тут.