Вопрос вселения жильцов - вопрос №128428

Добрый вечер! У моих соседей следующая ситуация. Двухкомнатная квартира. Одна комната находится в муниципальной собственности, там проживает мама с совершеннолетним сыном. Вторая комната приватизированная, там проживает пенсионерка. Имеет ли право последняя впускать в свою комнату жильцов без согласия соседей или нет?

Ответы

Пенсионерка является собственником комнаты. Она владеет, пользуется и распоряжается, поэтому право впускать квартирантов имеет.