Выбор телескопа - вопрос №128435

Задала подобный вопрос уже экспертам на этом сайте. но хотелось  бы услышать сразу несколько мнений.  Насколько важен при покупке телескопа вид и качество монтировки? Возможно, это исключительно профессиональный интерес, и любителю вообще не стоит над этим задумываться?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Фото и Видео
К выбору мантировки для телескопа необходимо подойти серьезно, т.к. плохо закрепленный телескоп будет от малейшего прикосновения или ветра или еще чего либо будут нарушать изображение и вызывать вибрацию.