Острицы - вопрос №128438

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, сколько дней нужно сидеть на бльничном с ребенком, высадили из садика с острицами, как долго лечить и когда следующий анализ сдавать. Врач в садике сказала, что 2 недели лечиться надо… Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте! Лечиться от энтеробиоза (поражение гельминтами-острицами конечных отделов тонкой и толстой кишок) нужно до полного выздоровления, причем, проверяться и лечиться нужно всем членам семьи. Лучше диагностику делать на аппарате «Вега-тест» или КСК «БАРС» методом биорезонансной диагностики, традиционная диагностика не дает точных результатов. По времени процесс лечения может занять от двух недель до месяца. Лучше использовать для деток народные средства: отвар полыни горькой, бессмертника или мяты. 1 ч. ложку травы заливают 2 ст. кипятка, держат на водяной бане на слабом огне 5 мин., затем охлаждают и процеживают. Дают ребенку по 1 дес. или стол. ложке в зависимости от возраста 4 раза в день за 20 мин до еды. Тыквенные семечки: 2 ст. ложки измельченных семечек дают ребенку натощак, запить водой или теплым молоком. Анализ промежуточный можно делать после двух недель лечения.

Здравствуйте.

Необходимо добавить, что лечебным эффектом обладают зелёненькие плёночки семян тыквы. Поэтому семена нужны свежие и очищать их нужно аккуратно, не повреждая этой зеленоватой плёночки !!!

Затем 300грамм(для взрослых) семян перетирают в ступке + 100грамм мёда или варенья и дают небольшими порциями натощак в течении часа.Через три часа дают слабительное и ставят клизму.

Клизму нужно ставить крайне аккуратно, температура раствора( воды ) должна быть от комнатной температуры до температуры тела!!!

Доза очищенных семян для детей 3-4 лет составляет 75 грамм, с 10 лет — 150 грамм.

Можно использовать отвар растёртых  неочищенных семян тыквы. Для взрослых 500грамм семян, детям 10 лет -  300грамм, детям 5-7 лет -  200грамм, до 5 лет 100-150 грамм семян. Семена заливаются тёплой кипячёной водой и томятся на водяной бане 2 часа. Отвар процедить, отжать остатки семян через  марлю, остудить. Данный отвар можно подсластить и принимать в течении часа.

Через два часа — солевое слабительное.

Следует так же обратить внимание на то, что нижнее бельё меняется ежедневно, с последующим кипячением и проглаживанием горячим утюгом с паром!!!

Первое контрольное обследование проводят через 7 дней после окончания лечения.

Все санитарно-эпидемиологические и дезинвазионные мероприятия проводятся согласно руководящим документам !!!

По этому срок Вашего больничного листа зависит от доктора поликлиники, прикреплённого к Вашему детскому садику и результатам СЭС по данному случаю энтеробиоза.

С уважением.

Здравствуйте!

Ваша врач, сказала Вам совершенно верно. Больничный оформят на 14 дней. Первые пробные анализы сдадите через семь дней от начала курса. При правильном лечении, после повторного анализа на 12-14 день, больничный закроют!

Яйца остриц очень лёгкие и при высыхании — летают с пылью. здесь очень важна гигиена. Всё стирать, гладить, мыть, руки мыть. Хорошо делать перед сном ребёнку очистительную клизмочку с  чистой водой. Те гельминты, которые должны выйти ночью и отложить яйца — смоются. Ребёнок не будет чесаться и будет спокойно спать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.