поручиельство - вопрос №128467

Я была поручителем в банке.Главный заёмщик отказался платить с меня потребовали 1/3 от суммы я её уплатила и с меня и моего имущества  сняли арест.Срок погашения кредита истёк в 2010 году что сейчас происходит не в курсе со мной больше не связывались.Но мы боимся брать что вдруг будут проблемы.Вот сейчас хотим оформить машину на мужа.Имеютли право её потребовать  или арестовать(вслучае проблем с тем кредитом) если она оформлена на мужа? Или аресту будет подлежать то имущество что может быть записано на меня?

Ответы

Как поручитель, имеете право обратиться в банк официально и получить справку о том выплачен ли кредит или нет. Что касается машины, приобретенной в браке, то на Вашу долю может быть наложено взыскание по отдельному решению суда.

Если вы в браке, то кредиторы имеют право на основании судебного решения, выделить вашу долю в имуществе и обратить на нее взыскание.