оформление документов - вопрос №128471

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. я не работаю в декретном отпуске.родители дают денег на пол стоимости квартиры, остальные будем выплачивать вместе с мужем.квартиру хотим оформлять на мужа, чтобы получить 13%, как можно документально оформить мою долю, чтобы в случае развода деньги родителей вернулись мне,???,??(можно ли оформить брачным договором или как то по другому??? )

Ответы

Единственным вариантом, который дает Вам наибольшие гарантии, является в Вашем случае брачный договор.

Ваши родители могут вам подарить эти деньги, указав цель дарения. Дарение надо оформить договором и заверить у нотариуса.

Все нажитое имущество в браке будет и так делится пополам между супругами независимо от того на кого будет зарегистрировано. Договор дарения денег на покупку квартиры здесь не поможет вернее заключать его в данной ситуации бессмысленно. Если хотите договорится с мужем «на берегу» то действительно лучший выход это брачный договор либо оформляете не на мужа а на родителей которые потом по договору дарения подарят вам с мужем по 1/2 тогда в случае развода квартира делится уже не будет