боли при мочеиспускании.опущение почки - вопрос №1284922

Здравствуйте. помогите пожалуйста _вопрос в том, что температура 37 и 3 держится после удаления аппендицита. перед выпиской сделали узи. нашли опущение почки. сказали носить бандаж и ВСЕ!!! у меня очень сильно болит правый бок, левый тоже побаливает. кода хожу в туалет по маленькому очень больно с самого начала и в конце около шва очень щипит. не могу понять что это такое… неужели от опущения почки такие проблемы? что мне делать? может сделать КТ? а если делать то какое именно? анализы всегда все хорошие. только перед выпиской хирург сказал что изменения есть… но уролог говорит, что после операции повышение лейкоцитов в моче это норма… до удаления аппендицита 2 недели лежала в урологии с болями в правом боку. делали снимок с контрастом поставили пиелонефрит. капали антибиотики… НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО… так и выписали с болями… а сейчас все хуже и хуже с каждым днем!!! отдышка, температура 37 и 3, слабость… прокомментируйте пожалуйста… скидываю вам выписку из хирургии…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По выписке у вас обнаружены нефроптоз и пиелоэктазия. Это предпосылки для инфекции мочевыводящих путей, которая будет протекать с описанными вами жалобами. И сам нефроптоз может характеризоваться болевым синдромом. Сейчас вам нужно сдать общий анализ мочи (увеличение лейкоцитов может быть связано с операцией, а может и с инфекцией), сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. С результатами повторно проконсультируйтесь с урологом.

Второй важный момент на что стоит обратить внимание это уровень эритроцитов — 3.24 (при норме от 3.5) и гемоглобина — 96 (при норме от 110). Это можно обьяснить и кровопотерей во время операции, но видя ваши прошлые вопросы складывается впечатление, что состояние у вас давно. Также вам нужно повторить общий анализ крови, а вместе с ним сдать кровь на сывороточное железо и общую железосвязывающую способность крови. С этими результатами посетите терапевта, который даст рекомендации по лечению анемии. Слабость, одышка, утомляемость, выпадение волос, говорит о анемии, а если параллельно протекает инфекция мочевыводящих путей, то одна проблема усугубляет другую.

Смысла для проведения КТ вам я не вижу.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по обследованиям у вас правосторонний гидронефроз, необходимо разобрать в чем причина обструкции мочеточника, (нефроптоз не всегда является причиной пиелэктазии). Вам необходимо сделать обзорную и внутривенную урографию лежа-стоя, а лучше внутривенную МР урографию. Пока у вас пиелэктазия, боль не кпируется. Вы можете потерять почку. Советую вызывать СМП и решать этот вопрос в экстренном порядке!!! А пока вы будете повторно сдавать общий анализ мочи, посев на флору и прочую дребедень, потеряете почку!!!