Липецкая область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У меня с мужем большие долги по кредитам. На меня подали в суд, судебные приставы снимали деньги с... - вопрос №1285019

карточки зарплатной. Но получилось так что мне пришлось уволиться с работы по тому что назойливые коллекторы не давали покоя и директор попросил уволиться. Теперь деньги приставы снимают с алиментов на ребёнка, я конечно им говорила не однократно что это алиментная карточка и они не имеют право с неё снимать деньги они тогда разблокирывают счёт, но проходит время и опять заблокирывают.По тому что других доходов у меня на данный момент нет, а гасить долги конечно надо. Имущество в собственности у меня ни какого нет да и ко всему 2 детей на иждивении. Теперь банки взялись за мужа а муж теперь работает один. Его карточку не блокировали но думаю могут. Подскажите пожалуйста какую сумму максимальную имеют право снимать судебные приставы с карточки мужа, у него ещё снимают алименты? Да и как теперь мне решить с алиментами? Подскажите пожалуйста что можно сделать? Очень буду благодарно за помощь, спасибо.
Добрый день. В случае задолженности перед банком и на основании решения суда, приставы вправе, в обеспечительных целях, налогать арест на имущество и счета. К сожалению, для  них не имеет значение характер денежных средств находящихся на карте… Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об отсрочки, либо рассрочки платежа в связи со сложным материальным положением приложив справку о составе семьи, справку 2-НДФЛ о заработной плате.
08.12.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store