договор аренды жилого имущества - вопрос №128531

Здравствуйте… скажите пожалуйста как нам быть в такой вот ситуации: мы снимаем квартиру(семья из 4-х человек, два ребёнка), по договору аренды сроком на 11 мес… прожили два месяца и нам арендодатель говорит. что мы в срочном порядке должны освободить его квартиру… т.к. он хочет её продать… договор заключали с его женой она тоже является собственником данной кв-ры(у них общая долеваясоб-ть по1/2)говорит что у нас нет его согласия на сдачу данной площади и наш договор с хозяйкой можно считать не действительным… так ли это?? прав ли он? мы всё оплачивали вовремя и в договоре аренды написано всего три пункта по которым наймодатель может его со мной расторгнуть: при использованиии не по назначению, в случае разрушения или порчи жилой площади, и в случае отсутствия нанимателя более одного месяца… к нам не один из этих пунктов не подходит… как быть??((((

Ответы

в данном случае действительно нужно согласие второго сособственника, в противном случае договор недействителен. Если деньги вперед не заплатили, то нужно съехать, в противном случае вас выселят через суд и еще взышщут с вас судебные издержки.