Алтайский край

Как в этой ситуации сдать экзамен на в.у. - вопрос №1285654

Живу в Барнауле. Учился в автошколе летом на категорию Е к В, в августе сдавали экзамены, я автодром сдал, город — нет. Потом была попытка пересдачи — тоже не сдал. Сейчас эта автошкола закрылась (не все автошколы прошли аккредитацию), а в ГИБДД Барнаула сказали, что тоже не примут экзамен на категорию Е к В ввиду отсутствия у них транспортного средства этой категории и сказали, что в Барнауле я мог бы сдать только в той автошколе, в которой учился (но она закрылась). Что мне делать в сложившейся ситуации — как сдать экзамен-то??

Ответы

Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Поэтому Вы имеет право зарегистрироваться по месту пребывания в любом другом месте и там сдать экзамен.