Добрый вечер!Огромная просьба к Вам,моему сыну 10 лет и у него какие-то истерики.Он плачет и говорит(А вдруг я сделал что-то плохое,он боится если... - вопрос №1285694

ему задали много читать, боится что не справится)хотя я его успокаиваю как-то пытаюсь уговорить его, но такая истерика не сразу проходит.Но такая история повторяется уже второй раз за год.Помогите пожалуйста нам в такой ситуации.Заранее огромное Вам спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анжела.Я педагог-психолог, скажите, когда это началось у Вашего сына?
Здравствуйте, Анжела. Чтобы понять, что делать, нужно понять почему возникают эти истерики. Например, что плохого он может сделать? Почему он считает, что не справится? Возможно это касается одного некого предмета. В этом случае, стоит прояснить, почему именно с этим предметом возникли сложности. И уже исходя из причин, и можно найти ответы.