Бывшая жена не даёт дочь с ночёвкой. - вопрос №128624

Здравствуйте. С женой развелся полгода назад, имеем 8ми летнюю дочь. Сейчас живу в отдельной квартире с другой женщиной и ее ребенком(10 лет). Бывшая жена категорически против, чтобы дочь ночевала у меня(только у бабушки и дедушки) Также поставила условие: либо ночует у бабушки, либо встречаюсь с дочерью на ее(жены) территории.  Имею ли я право забирать дочь с ночёвкой к себе домой?или стоит подать в суд? Каковы мои шансы? Зараннее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете заключить с женой соглашение о порядке общения с ребенком. Лучше его заверить нотариально. Если не получается, то подавайте иск об определении порядка общения. Но вряд ли с ночевкой — реально, особенно если квартира однокомнатная или если второй ребенок мальчик.