боюсь расстаться из-за страха остаться навсегда одной - вопрос №1286410

Здравствуйте.Мне 28 лет, живу с мужчиной 8 лет, детей нет.мужчина женат, есть ребенок, который проживает с матерью(женой моего мужчины) в другой стране.Он с семьей не видится, но звонит и почти все деньги отправляет им.Последние три года я постоянно с ним расстаюсь, но он меня возвращает.У меня сильный страх остаться одной в жизни, наверное поэтому я возвращаюсь, хотя по факту каждый раз чувствую облегчение после расставания и эмоциональный подъем.Но проходит 3-4 месяца и меня одолевает жутчайший страх, что так и останусь одна без мужчины, без детей.Ведь в 28 лет уже можно сказать, что поезд ушел, все лучшее было позади.Сейчас мы с этим дмужчиной вновь не живем вместе уже 3 месяца и все это время он пытается меня вернуть назад.Во мне борются два чувства — с одной стороны я понимаю, что чем дальше, тем хуже и надо раз и навсегда поставить точку, с другой стороны этот страх одиночества.Подскажите вход из тупика, чтобы все не начиналось как раньше по замкнутому кругу.Спасибо

Ответы

Возможно, проблема в том, что вы «в 28 уже поезд ушел и все лучшее было позади». А что было у вас позади? Я думаю, что особо ничего, потому что из 28 лет вы 8 лет своей жизни потратили на бесперспективные отношения. Если боитесь остаться одна, то так оно и будет, потому что вы будете тянуть к себе и дальше бесперспективных мужчин или брать то, что приплывает. Лишая себя право выбора того, с кем ВАМ комфортно. Это ваш выбор! Сознательный! Когда вы станете нужной самой себе, тогда поймете, что для счастья вам никто не нужен. Тогда притянется к вам человек, с кем вы сможете строить взаимные отношения и смотреть в одну сторону в решении различных проблем.

Почитайте, это будет вам полезно: she.ngs.ru/news/more/1921551/

Здравствуйте, что значит-чем дальше, тем хуже? Вы столкнулись с трудностями в отношениях и побежали от них.Стоит понять для себя нужно ли Вам это расставание? Действительно ли Вас так не устраивает этот мужчина, что Вы готовы навсегда отказаться от него?
хотя по факту каждый раз чувствую облегчение после расставания и эмоциональный подъем.
наверно человек не ваш
страх остаться одной
а страха замучиться не одной
вам своей жизни не жалко отпустите может кто то другой сможет быть с ним счастлив.
тогда и для вас кто освободится с кем будете рады жить вы сами.
страх наверно это еще жадность.
Здравствуйте.
Кроме страха одиночества, имеется еще один, не осознаваемый Вами — страх перед замужеством (да, да, знаю, сейчас Вы скажете «но я же хочу». Осознанно — да, бессознательно — боитесь. Скорее всего есть негативный пример, который Вы боитесь повторить, и это заставило Вас выбрать именно такой формат отношений).
Есть еще проблема — с самооценкой. Советами тут проблему не решить, нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.