Добрый день! Я родила 5 декабря, то есть нам несколько дней. Сегодня нас выписывают и взяли кровь из пяточки (неонотальный скрининг). Но меня не предупредили, что ребенок не должен есть минимум 1,5 - вопрос №1286577

часа. Я кормила ребенка минут за 40 до взятия крови, и мин за 5 прикладывала к груди, но она ее выплюнула, беспокоили колики. Подскажите, может ди быть скрининг ложноположительным? Стоит ли пересдавать? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно для достоверности результата скрининг необходимо проводить натощак. В случае сомнительного результата необходимо будет повторить скринг. Об этом вам сообщат в поликлинике. Здоровья вам и малышке. Буду признательна за оценку.