Приморский край

скажите пожалуйста могу ли я лешить отцовства бывшего. мужа ребенку 5 лет проживает со мной находится на моем полном обеспечении, единственный минус отправляет деньги по собственной. инициативе на - вопрос №1286604

протяжении года, привлекался неоднократно к уголовной ответственности имел условный срок, неоднократно бил меня будучи в браке, и тому есть свидетели, какие у меня шансы выиграть суд!

Ответы

Добрый день. Согласно ст.69  СК РФ:  Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;  злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. На практике, лишение родительских прав это крайняя мера и применить ее очень сложно. Если он пусть и не постоянно, а хаотично присылает вам алименты у суда не будет оснований лешить его по злосности уклонения от уплаты алиментов. 
Более подробно объясню как быть в личном сообщении.
09.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store