Приморский край

скажите пожалуйста могу ли я лешить отцовства бывшего. мужа ребенку 5 лет проживает со мной находится на моем полном обеспечении, единственный минус отправляет деньги по собственной. инициативе на - вопрос №1286604

протяжении года, привлекался неоднократно к уголовной ответственности имел условный срок, неоднократно бил меня будучи в браке, и тому есть свидетели, какие у меня шансы выиграть суд!

Ответы

Добрый день. Согласно ст.69  СК РФ:  Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;  злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. На практике, лишение родительских прав это крайняя мера и применить ее очень сложно. Если он пусть и не постоянно, а хаотично присылает вам алименты у суда не будет оснований лешить его по злосности уклонения от уплаты алиментов.
Более подробно объясню как быть в личном сообщении.