Приветствую! Нужен дельный совет. Ситуация в следующем... Есть у меня знакомые, не могу сказать теперь, что хорошие, но, тем не менее... Так вот,... - вопрос №1286743

есть у них сынишка. И рос то вроде тихим мальчиком, а как подрастать стал, так с ним беда какая то приключилась. Стал он на мужиков поглядывать, да странно как то себя вести. А однажды, года четыре тому, целый переполох устроил, заявив будто мужик какой то всех взорвать собирается, потому что у него автомат есть и сам он бандит — мокрушник, убил 15 человек. Ну пока разобрались, пока что — обычный мужик одинокий, инженер. А мальчик то не унимается. И друзей, знакомых подбивать стал — давай мол убьем его. И все небылицы какие то рассказывает. Мать то его, бедная женщина, и так и сяк ему втолковывает — ну нет ничего такого — все придумал ты, лечить тебя надо… А ему хоть бы что — нормальный мол я и все, а сам уже четыре года за мужиком следит и днями и ночами и ничего больше не делает. Да, среди дружков то его много этих, — гомосексуалистов, вот.Но те то скрывают, потому как не принято у нас в городе, чтоб, ну вот мужики то друг дружку то… А этот и попалил их всех. Те уже и сторонятся его. Да отец его еще — нет бы вразумить сынку, та нет, он его еще и подначивает. Мол да, так и надо сынок. Четвертый год уже никак не успокоится. Везде за мужиком ездит — следит. Вечером на весь подъезд орет свои небылицы — хоть уши затыкай. В школе соседней собаки — и те уже все его басни назубок знают. Мать то его талдычит ему — мол «гомосек ты чекнутый, к психологу сходил бы что ли», а он агрессивный сразу становится — орет матом благим, дерется, кричит мол нормальный… Боится к доктору в общем. А тут оказалось, что еще давно, мужику то он да дружки его, квартиру вскрыли, камер ему там понапихали, даже в сартир… и следили. Да бывало выйдеш на балкон, а там компания их… и вот гарлопанят ка они убивать его будут да насиловать. А уж небылиц то сколько понаслушаешся. А когда мать о долго орет на него, так он в такое странное состояние впадает — ничего не слышит, только бормочит бред какой то. И все хуже и хуже… беда с ним совсем. Вот как им по — помочь? Заранее благодарен. Роман Васильевич

Ответы

Роман Васильевич, да Вам романы писать! Здравствуйте! Когда они придут сюда, или прямо в психиатрический диспансер — тогда и будем думать как помочь. Если придут конечно. Так им и передайте. А вот Вам что за дело, Роман Васильевич, до чужих людей?