Здравствуйте! Помогите советом как корректно и самое главное эффективно выгнать тещу из своего дома и вообще не общаться с родственниками жены, чтобы они забыли дорогу в наш дом? Жена у меня из - вопрос №1287599

региона. У нас однокомнатная квартира. Первые 3 года брака все было отлично. Но потом по делам бизнеса в Москву начала наведоваться ее мать и в конце концов осталась жить в Москве. Да еще привезла с собой сына 20 лет, который не работает и не учится и по случайности, и по вине гражданского мужа тещи попал в места не столь отдаленные. Теща выходец из 90-х никогда не работала нормально, а уж в 2000-х вообще выбилась из колеи. Дела не идут, занимается чем-то для видимости, но результата и денег нет. Постоянно занимает у меня деньги, живет по съемным квартирам, из которых ее переодически выгоняют хозяева за неуплату, давит на жалость. Да еще пытается лет 10 строить семью с кавказцем, который ее частенько избивает и видимо за дело, т.к. язык ее враг. Он постоянно кидает тещу на деньги, проиграл ее квартиру, из-за чего моя жена уехала в Москву, где мы с ней познакомились и позже поженились.По началу в семейной жизни все было идеально. Но после рождения ребенка теща начала часто наведоваться к нам в гости, типа к внуку и помочь жене. И все это затянулось уже как на 3 года. Вечно остается у нас, может приехать поздно вечером без предупреждения или поставить жену перед фактом или говорит, давит на жалость, что переначует в машине или подруги, на что жена не может не оставить. Просится пожить когда у нее с мужем ссоры, нас втягивает во все это. Жена не умеет сказать "нет" или больше не хочет. У нас однушка 37 кв.м. живем в одной комнате с маленьким ребенком. У тещи нет нормальной личной жизни с двумя мужьями развелась, потеряла все и болтается так, своей жизни нет и нам портит. Человек она не плохой и приготовит, и уберется как может, постоянно говорит, что на моей стороне, но я чувствую, что наедине с женой обсуждают все иначе… Для меня она ассоциируется с непутевой деревенской женщиной, которая запустила себя. Вечно грязная и неопрятная, простоватая и бестактная. И терпеть ее у себя в доме уже нет сил. Ее муж вечно шляется с другими женщинами. Бывает что они живут в машине. И о какой гигиене может идти речь? Ребенку 2 года и приходится спать с закрытыми окнами в одной комнате. Целует ребенка, иногда в губы — очень боюсь что может заразить или наградить. И знаю от семейного врача, что у нее есть определенный "букет" и к ребенку подпускать нельзя, и жена это знает, но бездействует. Вечно лезет с советами по уходу за ребенком, после нее его трудно успокоить. Теща переезжает по Москве с переодичностью каждые 6 мес. Бывает, что промежутки по поиску квартиры или денег у нее затягиваются, она привозит к нам кучу вещей, потом увозит и мне кажется это будет бесконечно. Уже не знаю как быть, с женой вечные ссоры, она не умеет говорить, только кричит, если я начинаю говорить про ее родственников, то это 100% скандал и драка. Тещу, брата жены тихо ненавижу и жду, что придет осознание, но чувствую у этих людей нет такового и придется их нагло выгонять. А потом как налаживать отношения с женой? Уже все идет к разводу и жена говорит, что родственники ей важнее чем я, типа сегодня я есть, а завтра нет и кроме них у нее нет родных. У меня бизнес, зарабатываю хорошо, полностью обеспечиваю семью, жена не работает сидит с ребенком, дарю дорогие подарки, машину и т.д. Еще не хочу, чтобы теща как-то лезла в воспитание моего ребенка, чему она научит? Сама жить не умеет, своих детей не воспитывала, жену не научила уважать мужчину, тк сама об этом не знает, все они какие-то неприспособленные. Уж не такую тещу я хотел, для меня женщина в 53 года должна быть самодостаточным и состоявшимся человеком. А тут как третий ребенок на шее. Еще брата жены стали выпускать из тюрьмы на выходные и как думаете куда он едет?) Конечно к нам, да еще прихватывает с собой свою девушку и все вместе мы ютимся. Выходные не отдохнуть. На все аргументы жена кричит, матерится и начала распускать руки, после родов нервы у нее совсем сдали. В итоге я на грани срыва, работаю на износ, стрессы и не отдохнуть даже в выходные… Привожу жене примеры ее подруг, но она не готова выгонять родственников на улицу и ссориться с ними, хотя мать ее несколько раз предовала и меняла на мужчин, бизнес и др., жена потеряла 2 квартиры, которые ей достались по наследству. Как жить не знаю. Думаю разводится, но безумно сына люблю. Стараюсь помогать жене во всем и все равно плохой. Всем видом показываю недовольство теще и родственника загостившимся, реакции ноль. Ругаемся с женой во весь голос при них, а им все равно. Да что тут говорить, если жена не на моей стороне. Ненавижу их — чужих для меня людей, ведь я брал в жены свою жену, а не ее родственников и мамашу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поймите от того корректно выгнать или некорректно — результат один ВЫГНАТЬ… и теща будет сопротивляться. Надо смотреть в корень проблемы — прийти к общему решению и мнению с женой, тогда это сделать будет возможно. Пока не найдете компромисс с женой, то должного результата не будет. Возможен более радикальный вариант, что Вы сами уйдете на время и не вернетесь пока жена не поймет, что теща мешает Вашему счастливому браку, но надо отметить, что при таком варианте есть риск, что жена полностью займет позицию своей мамы и семья может вообще развалиться. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Смотрите, ситуация на мой взгляд следующая.

Вы не любите и не уважаете ее маму. А для нее она МАМА.

Это как бы она не уважала Вашу маму. Представьте себя на ее месте.

Это раз.

Далее. ссориться с женой абсолютно не нужно.

Просто тихо и спокойно поговорите с ней.  Объясните, что это может вредить ребенку.

Но дело-то не в ней. а в ее маме.

Надо работать с ее мамой.

Развод не приведет ни к чему хорошему.