переоформление квартиры - вопрос №128768

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Наша семья фактически приобрела квартиру заплатив за неё требуемую сумму, разумеется в присутствии свидетеля. Но по закону пока не переоформили на себя. Фактический хозяин  на полпути переоформления  просто напросто скрылся,  Проблема оставалась в   перемене адреса нахождения квартиры   Квартиру  переменили на дробь. Без какого либо оповещения фактического хозяиеа.   Теперь мы  заплатив за нее не можем связаться с хозяином квартиры   для продолжения переоформления.  Но знаем нынешний  Адрес проживания.   ( Все документы  на квартиру находятся у нас) Что мы можем предпринять  , для того  чтобы   через суд вынудить их  переоформить квартиру в кратчайшие сроки,   Спасибо  заранее

Ответы

Если у Вас на руках находится договор купли-продажи подписанный продавцом, расписка о передачи денег составленная должным образом, то смело обращайтесь  в суд с исковым заявлением о признании права собственности с указанием причины, что привело к невозможности данную сделку отчуждения зарегистрировать.