Самарская область

Добрый день! У меня было открыто ИП я его закрыла и не заплатили в пенсионный фонд, вырос долг до 28 000 тысяч руб. передали судебным приставам, я... - вопрос №1287766

Добрый день! У меня было открыто ИП я его закрыла и не заплатили в пенсионный фонд, вырос долг до 28 000 тысяч руб. передали судебным приставам, я пришла к приставам, чтобы взять квитанцию об оплате, ее мне не предоставили, сказали, что отправили мой долг на официальное место работы, чтобы у меня его с зарплаты снимали. Могли ли они не оповестив меня направить долг и какую сумму будут снимать у меня при зарплате в 25 000 тысяч?

Ответы

Здравствуйте Оксана. В соответствии со ст 99. Закона «Об исполнительном производстве»
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. То есть из вашей заработной платы могут удерживать не более 12500.