Добрый день! Такая проблема. Ноут перегрелся. После этого появляеться синий экран смерти (на секунду - даже невозможно увидеть код ошибки) и... - вопрос №1288127

включаеться перезагрузка. И так до бесконечности. Пробовала установить новую систему. После выбора какой тип системы устанавливать — та же проблема. Ноут Aser Aspire 5738Z, система windows8.1. (паленая:((). Что можно сделать? Никаких важных данных на ноуте нет, поэтому возможна полная переустановка. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

вытащи батарею… и с питания…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходимо чистить ноутбук! Перегрев.
Как разобрать ноутбук Acer Aspire 5738G/5738ZG/5738Z ...как разобрать ноутбук Acer aspire 5738ZGВидео инструкция по разборке ноутбука ACER, 5738ZG

Или нести в сервисный центр.
А почему вы думаете на перегрев? Для перегрева характерны выключения, а не перезагрузки

Выключения от перегрева на этапе старта могут означать, что система охлаждения не работает вообще или неправильно установлена (теплоотвода нет никакого). Это не похоже на загрязнение — при загрязнении ноут какое-то время работает, потом выключается.

Ошибка (синий экран) может быть симптомом системного сбоя, если она возникает после старта Win и аппаратного — если возникает до загрузки (а иногда и после).

На системный сбой ваша проблема не похожа, т к та же ошибка возникает и при попытке переустановки. Ваша проблема скорее аппаратная, и может быть вызвана:

1) ошибками ОЗУ или жесткого диска (если возникает только после команды на копирование данных, а если ничего не нажимать, то сбоя не возникает)
2) проблемами с ю. мостом, EC, питанием ЮМ и т. п., т. е. с элементами м. платы (если ноут выключается вне зависимости, делаете вы что-то или нет).

Что вам делать:
1. если есть перегрев — чистить или ремонтировать систему охлаждения, но ваша модель сложна для самостоятельной разборки и без опыта за нее лучше не браться (могут быть проблемы при сборке).
2. память и жесткий диск вытаскиваются легко (находятся в отдельных отсеках с крышками), их можно проверить путем замены на заведомо исправные.
3. жесткий диск можно снять и проверить на другом компе.