Сухость во рту - вопрос №128872

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Стала замечать постоянную сухость во рту причем постоянно, но усиливающуюся к вечеру перед сном, пью около 3 литров воды в день.не курю! есть проблемы с кишечником.что необходимо сделать?? сдать анализ крови на сахар??

4 ответа

Ответы

Да, анализ крови на сахар нужно сдать в первую очередь. И проконсультироваться как минимум с терапевтом о дальнейшем обследовании.

Постоянная жажда —  один  из  признаков  диабета. Нужны  анализы  на  сахар  и  дальнейшие  консультации.

Необходимо сдать анализ на содержание глюкозы в крови натощак. В случае если даже результат будет нормальным, то необходимо провести тест толерантности к глюкозе. Проконсультируйтесь ОЧНО с Вашим семейным врачом или эндокринологом.

Обратитесь или к своему терапевту, и он назначит вам анализы, в т.ч. и на сахар, или к эндокринологу. Нужен ли тест — решит врач. Тесты не всегда полезны. Удачи.