феминистка - вопрос №128879

Здравствуйте! когда мы ссорилисись с моим МЧ он в порыве гнева и обиды назвал меня феминисткой! Потом правда извинился. А мне от его слов стало очень обидно. Как быть ведь я не считаю себя феминисткой?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!

МЧ был неправ, не стоит так обижаться на него, главное Вы то точно знаете, что не являетесь феминисткой, вот и придерживайтесь своей точки зрения. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Если Вы не феминистка, тогда не стоит и обижаться, а если Вы — феминистка, то тем более не стоит. А, что для Вас значит «быть феминисткой»? Что именно Вас обидело?

От понимания этого зависит много в Ваших отношениях с мч. Подумайте об этом.

Удачи!

Когда человек обижается на какое-то слово, то, скорее всего, это слово попало в цель. Хотя на уровне сознания, человек будет отрицать то, что он услышал от кого-то. Еще обида возникает тогда, когда внутренне невозможно принять какую-то черту. В ваших словах звучит осуждение этого слова «феминистка». Возможно, предвзятое отношение к таким женщинам, особенно, если оно навеяно кем-то из родных и вызывает такую реакцию. Важно разобраться в причинах.

Здравствуйте.

И что только не придумаешь в задоре, чтобы уязвить. Вы-то чем ответили? Что-то не приходит на ум подобный термин для аллаверды.

А если серьезно, слова — не причина обиды. А лишь метка. Причина в другом чем-то. Только в чем?

Вам недостало его извинений? Значит, противостояние будет продолжаться.

Тут вариантов то немного: или Вы с МЧ проясните свои отношения, и для себя сделаете выбор: что для Вас важнее: быть правой, с постоянным возбуждением чувства вины у мужчины и на этом чувстве им манипулировать или быть в отношениях, когда не важна правота, а есть нечто, что важнее.