гражданское право - вопрос №128908

В иске о возмещении морального вреда за гибель человека в ДТП ставлю 1-м пунктом требований установить юридический факт нанесения вреда жизни и здоровью человека, в результате чего последний скончался. Возможно ли в этом случае совмещение особого и искового производств?

Лучший ответ по мнению автора

Совмещение особого и искового производств невозможно не только в этом случае. Оно невозможно в принципе, так как согласно п.3 ст. 263 в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.

14.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню! ПРОТОКОЛ № 7от 22 ноября 1984 годаК КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД Статья 4 Право не быть судимым или наказанным дважды 1. Никто не должен быть повторно судимым или наказан в уголовном порядке в рамках юрисдикции одного и того же государства за преступление, за которое уже был оправдан или осужден в соответствии с законом и уголовно – процессуальными нормами этого государства. 2. Положения предыдущего пункта не препятствуют повторному рассмотрению дела в соответствии с законом и уголовно – процессуальными нормами соответствующего государства, если имеются сведения о новых или вновь открывшихся обстоятельствах или если в ходе предыдущего разбирательства были допущены существенные нарушения, повлиявшие на исход дела. 3. Отступления от выполнения настоящей статьи на основании положений статьи 15 Конвенции не допускаются.

14.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store