экономические споры - вопрос №128909

Заключила договор-аренды(не зарегистрирован, на один год) на нежилое помещение.При установке оборудования выяснилось, что есть недостатки(протекает крыша), арендодатель скрыл этот факт.Заплатила за два месяца, не поладки не были устранены.Я не стала платить, арендодатель закрыл помещение и подал иск в Арбитражный суд, обчитав все свои расходы. На убытки не могу подать, нет средств.Нужна консультация.

Ответы

Подавайте иск на убытки и просите у суда отсрочку уплаты госпошлины в связи с тяжелым финансовым положением, прикладываете справку из налоговой о наличии расчетных счетов и справку из банка (банков) об отсутствии денежных средств на расчетном (ых) счете (ах). В арбитраже при таких обстоятельствах дают отсрочку влегкую.