Хочу узнать, что именно сломалось в компьютере. Вообщем, как все началось. Сразу говорю, что монитор, видеокарта, оперативка, процессор впорядке, со всеми шнурами, тоже все впорядке, тестил на другом - вопрос №1289113

компьютере, с драйверами тоже все нормально. Включаю компьютер, все загрузилось, работает, и так минут 5-10, потом резко тухнет монитор с надписью "Нет сигнала. Переход в энергосберегающий режим" и на этом все. Слышно, как ПК работает, но картинки уже нет, и так было месяц (в сервис сдавал кстати, причину не находили). Через месяц очередной раз включаю ПК, запустился, все норм, и вдруг он полностью отключается, и все, теперь даже не запускается, предполагаю, что это материнская плата (нет возможности по тестить), так ли это???

Дополнение автора от 11.12.14 00:51:30
С видео картой все отлично 100%, значит остается материнская плата?
11.12.14
2 ответа

Ответы

Дима, проверьте в первую очередь материнскую плату и видеокарту на наличие «вздутых» конденсаторов.Постепенный выход из строя очень похож на пересыхание емкостей.
11.12.14
Блок питания еще может быть и даже скорее он, чем плата, т к не заметить вздутые емкости в сервисе вряд ли бы смогли (хотя… смотря какой сервис) да и внешне нормальные, высохшие проверить несложно. А в блок питания без особой нужды никто не полезет. 
11.12.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store