Здравствуйте,Уважаемые Психологи!!Мне очень нужна Ваша помощь.Я бы даже сказал жизненно нужна. - вопрос №1289172

Если я где-то буду путаться.Извините, пожалуйста.Но, психологические проблемы меня очень мучают.Дело вот в чём.У меня на фоне всех переживаний: и родным своим хочется помочь, а не могу и любимой девушке, которой я из-за проблем голосом боюсь позвонить.И, здесь 22 Декабря надо рассчитываться по договору, а у меня всё ещё нет такой возможности.Во общем всё вместе.А, здесь ещё эта моя привычка не спать до 2-3 ночи.И, так уже три года.Так вот возможно на фоне всего этого у меня и образовалась такая на мой взгляд серьезная психологическая проблема.Я не могу расслабиться, ощущение бессмыслицы существования.Страх то, что когда-то ничего не будет.Даже мира! Это страх от меня не уступает! Иногда перекрывает простите за слово-безнадёга.Двумя словами-нервное напряжение.А, ещё есть своеобразный страх перед смертью.Самой смерти как таковой я не боюсь.Просто очень боюсь конца! Честное слово-я это не могу передать словами.Какой-то страх и всё! Также у меня есть ещё очень серьезные комплексы: неполноценности, не уверенности в самом себе и т.д.Уважаемые психологи мне очень нужна ВАША помощь.Жизненно нужна.И, очень хотелось бы верить то, что не начинаю по тихоньку гнать!))С уважением, Иван.
Вопрос задан анонимно
11.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Иван, ранжируйте свои проблемы и начинайте их решать. Например.
Сначала решите проблему со страхом. Для работы со страхами  есть специальные психотерапевтические методы и методы самопомощи при них. О них прочитайте здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.   Все это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
Далее решайте проблему  с договором-
проговорите (либо письменно) причины по которым вы не можете выполнить свои обязательства и договоритесь новые сроки его исполнения.
Потом снимайте с себя желание помощь всем. Вы должны понимать, что всем помочь невожножно. Учитесь рассчитывать ваши силы и возможности: не обещайте невыполнимого, не можете выполнить- извинитесь и скажите, что «миссия не выполнима»
Затем нормализируйте свой режим жизни:
а)в частности сон и займитесь спортом, например, ежевечерними пробежками.
б)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.  
*релаксации и глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойным
Все это позволит снять психоэмоциональное напряжение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, прикольно когда человек подозревает, что начинает «потихоньку гнать», а самое прикольное, что он это всё сам придумал, а не кто-то ему подсказал)))
11.12.14

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store