Йога - вопрос №128920

Мастерам Йоги! Можно ли при окологии предстательной железы выполнять Ашвини мудру и Мула бандху? Какие асаны могут выполняться в этом случае?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прежде чем выполнять упражнения с энергией, необходимо подготовить тело. В том числе, гармонизация дош, определенные асаны, которые не навредят вам, в том случае, если есть другие проблемы в организме (например атеросклероз сосудов или проблемы с позвоночником) и пересмотр питания, подходящий именно вам. Заочно крайне сложно вам рекомендовать конкретные асаны и тем более мудры и бандхи.

Не ищите рецепта у специалистов, которые не изучили вашу ситуацию весьма подробно. Лучше найдите йогатерапевта или специалиста Аюрведы в вашем городе и работайте на собой под его чутким присмотром и руководством. И самое главное знайте, ваша болезнь излечима, если к проблеме подойти обстоятельно со всех сторон. Успехов!