Здравствуйте. Нам 1.5 Месяца ,мы на гв.Сдали анализ на дисбактериоз,обнаружено е.Cole гемолитическая 5*10 в 7 степени, врач назначил сафтофаг и бифидумбактерин принимаем уже 2 недели ,но толку нет - вопрос №1289317

Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружено е.Cole гемолитическая 5*10 в 7 степени, врач назначил сафтофаг и бифидумбактерин принимаем уже 2 недели, но толку не нет. Сдали грудное молоко на стерильность, в нем обнаружено е.Cole. Педиатр говорит прекратить гв., А инфекционист говорит продолжать! Скажите что мне делать стоит ли прекращать гв. И чем лечить малышку??

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталья!  Во-первых, нет такого диагноза дисбактериоз. И поэтому лечить несуществующий диагноз  БЕЗГРАМОТНО.  А тем более 1,5 мес. малышу, когда ещё происходит адаптация к привычной среде и заселение кишечника  микроорганизмами.  Вот поэтому вам и не помогает бифидумбактерин и сартофаг. Обнаруженная e.Coli -это условно- патогенная бактерия, сапрофит и встречается в норме у здорвого человека. Поэтому полностью согласна с инфекционистом, продолжайте  грудное вскармливание.
Лечить эту бактерию и «дисбактериоз» ничем не нужно!
 Сейчас очень много статей есть в интернете на эту тему. Вот наиболее компетентный и современный взгляд на это у доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html.
 
А педиатра, который выставляет 1,5 мес ребёнку несуществующий диагноз дисбактериоз, лечит его и рекомендует прекратить грудное вскармливание, советую поменять на другого.
 Буду благодарна за оценку ответа.
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store