Уважаемые эксперты здравствуйте!Вопрос такой вам!!!Было две подруги у меня ,с обеими на данный момент мы в конфликте.!Как эти две девушки по... - вопрос №1289448

отдельности относятся ко мне(относились), возможно ли примирение?? Мои данные Ирина 21.01.1992 первая подруга Любовь 14.01.1985 вторая Вера 16.07.1983 оценю все ответы!!!
13 ответов

Ответы

Добрый день. Насколько я вижу, с Любовью примирение будет, а вот с Верой-маловероятно… Эти ситуации пришли в Вашу жизнь неслучайно. Они должны помочь Вам задуматься, что Вам в себе нужно изменить…
Добрый день. С обоими ситуация напряженная будет еще долгое время. С Любовью примирение будет через месяц. Вера пока на примирение не настроена.Злится, обижается, на инициативу в ближайшее время не отреагирует.
Здравствуйте, Ирина! Судя по раскладу с Любой у Вас будет примирение в ближайшие месяцы. С Верой Ваша дружба прекратилась, общения дальнейшего не вижу.
Всех Вам благ и преданных друзей!
Доброго, Вам, времени суток,
по вашему вопросу карты указывают на следующее

Ваша эмоциональность часто вам вредит
Любовь человек более мягкий и душевный — быстро забывает обиды и во всем пытается найти положительные стороны
Вера — категорична — резко обрубает и не шагу назад.
Любовь пойдет на контакт, Вера не скоро «остынет»
Любовь. Отнеслась к разрыву более обостренно. Для нее это ощутимая потеря. Вера более спокойно — разошлись дороги, значит так. Любовь до сих пор чувствует, что Вы ценны для не, Вера занята собой и своими делами. С Любовью примирение будет точно. С Верой можно поддерживать  неплохие отношения, но не более.
Здравствуйте, Ирина.

Сложно сказать, кто виноват в том, что Вы в конфликте. Но все три девушки явно из этого сделали выводы. Любовь хочет все простить, наладить отношения. Вы значимый человек в ее жизни, поэтому Вас не так просто вычеркнуть из нее. Она пойдет на примирение. Скорее всего, уже после Нового Года. Ей это будет сделать не просто, поэтому отнеситесь к ее словам с пониманием. а вот Вера не спешит разрешить конфликт. Да, ей было приятно с Вами общаться, но все же прекращение общения для нее не такая большая потеря. если Вы хотите сохранить этого человека в своей жизни, Вам лучше сделать первый шаг.

С наступающими Вас праздниками.
Всего доброго.
С уважением, Маргарита.

Была дружба, потом пошло не понимание и зависть, чувства постоянного сравнения и соперничества, примирение возможно, но отношение как прежде и доверия уже не будет.
Добрый день. Как таковыми подругами я бы не назвала ни одну ни другую, но вот Любовь к вам относиться очень даже неплохо, и восстановление общения с данной девушкой более вероятно. Вера же напротив отрицательно относится к вам и даже если вы сделаете все возможное для примирения с данной девушкой у вас не будет теплых дружеских отношений.
Ирина, с Любой вы  помиритесь, вам с ней легко договориться и найти общий язык. Она тоже упрямая, если чувствуете, что виноваты — сделайте  первой шаг навстречу. С Верой — вряд ли. Это скорее всего была и не дружба, а временное явление (когда люди в этой жизни встречаются для приобретения некоего опыта). Затем потребность быть вместе исчезает и люди идут — каждый своим путем.
Здравствуйте Ирина! Вера человек конфликтный сама по себе и если обиделась на кого, то обиду может затаить надолго. И не важно тут права она или нет. Только в глубине души она все равно склонна переживать любую напряженную жизненную ситуацию. Так что я не думаю что ей все равно, она скорее всего пожелает недоброе в след и будет ждать чтоб извинялись другие перед ней. На счет Любы я бы не сказала что она бесконфликтный человек, но все же более добродушный и способный к примирению. Удачи вам!
Здравствуйте Ирина!  Я вижу, что обе подруги на вас чем то обижены. Но ждут от вас первого шага на примирение. Если вы хотите вернуть дружбу, пойдите первая на примирение, улыбнитесь, попросите прощение, если даже считаете, что не виноваты. Не в коем случае не  ссорьтесь и все будет у вас хорошо.
Вера относится к Вам хорошо. неплохо бы Вам пойти самой на примирение, надежда есть. Желательно это сделать на тусовке, вечеринке, в гостях, в общественном месте.А насчет, Любы, она жадна на деньги и выгоду искала/ищет

Про примирение как то смешно говорить – оно зависит только от вашего же желания.  Я не вижу, что девочки как-то скрываются или бегают от  вас) Сделать первый шаг навстречу или показать ваше расположение – это ваше решение.  Ведь важно то что вы получаете от этих людей, от вашей дружбы. Надо ли вам это...

В отношениях с Любой рано или поздно все равно назрел бы переломный момент. Она в какой-то степени подавляла вас (как вам казалось), а вы пытались сохранить свое независимое мнение и свободу действий. Все таки стоит прислушиваться к тому, что она говорит. Вы человек  действий и частенько действуете быстро не долго раздумывая над ситуацией. А Люба наоборот рациональный более серьезный человек,  который может находить не совсем стандартные выходы из ситуаций. Согласитесь, что именно это и подкупало вас в ней. Если вы научитесь слушать друг друга, то ваши отношения выйдут на новый уровень и успех вашей дружбы гарантирован. Ваша дружба во всем оправдает себя. Если вы захотите продолжать отношения для вас это будет  очень даже благоприятно.

Если я правильно вижу, то отношения с Верой у вас длятся гораздо дольше чем с Любой. Я чесно говоря не понимаю как можно поссорится с такой подругой. Она всегда и выслушает, и похвалит и поддержит. Всегда готова была вам помочь. Если вы что то делаете для нее – благодарна всегда. Если вы с ней сойдетесь, то будете чувствовать себя безмерно довольными и счастливыми.

Я как ни смотрела не поняла в чем суть вашего конфликта. Большой огроменной обиды или удара из-за спины я не увидела. Нет предательства. Возможно просто пришло время трансформации ваших отношений во что то другое – или большее,  или разрыв и каждый своей дорогой. Я не вижу препятствий для вашей дружбы в настоящее время. Возможно я ошибаюсь и меня подводит мое видение))). В этом случае заранее прошу извинений)