реально ли похудеть по диете по группе крови?если да то как? - вопрос №128951

У меня вторая группа крови.спасибо всем за ответы!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ДИЕТА ДЛЯ II ГРУППЫ КРОВИ.

Рекомендованные продукты
Соя, овощи, зеленые салаты, крупы, бобовые, фрукты и рыба (за редким исключением), кофе, зеленый чай, красное вино, соки: морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый, вода с лимонным соком.

Продукты, которые можно употреблять умеренно
Кисломолочные продукты и нежирный сыр, сахар, курица, индейка.

Нерекомендованные продукты
Мясо, фрукты: апельсины, мандарины, бананы, кокосы, папайя, ревень; рыба: палтус, камбала, селедка; икра; морепродукты; напитки: черный чай, апельсиновый сок, все содовые.

Ограничения на употребление мяса для людей с этой группой крови связано с тем, что обычно они имеют пониженную кислотность желудка (т.е. переваривать мясо очень сложно). В качестве источников белка рекомендуется употреблять сою и продукты из нее. Также в связи с нежным желудком следует избегать острой, кислой и соленой пищи.

Особых рекомендаций по программе контроля веса нет. Но если необходимо похудеть, то исключите полностью молочные продукты, пшеницу, мясо птицы, все виды перца, сахар.

Для людей со второй группой крови, соблюдающих соответствующую диету, также рекомендованы физические упражнения с умеренной нагрузкой: йога, тай-цы, пилатес.

P.S. Было бы неплохо при составлении диеты знать ваш возраст, знак зодиака и резус-фактор… Это тоже играет роль при правильном составлении диеты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди со второй групой крови расположены к вегетарианству им будет проще отказаться от употребления мясных изделий и перейти на фрукты, овощи, злаки.

Коллеги все правильно пишут. Однако  похудение, оздоровление  организма  и  здоровый  внешний  вид невозможны  без очистки  организма.  Это  все  равно,  что  залить  в  машину  качественный  бензин  и  думать,  что она  будет  ехать  лучше  при  том,  что  фильтры  забиты  и  другие  важные  детали  работают  вполсилы.  Обращайтесь.

Здравствуйте.

Реально, похудеть реально, НО, если до этого вы предерживались другой системы питания, потому что люди порой интуитивно питаются по такому типу, а вычитав рекомендации для определенной группы крови оказывается, что они соблюдают эту систему питания. Просто если вы и так ее придерживайтесь, значит ваше тело уже приобрело комфортное для него состояние.

Удачи вам!

Похудеть реально на любой диете, но только если человеку она подходит и он ее соблюдает. А вообще — лучше правильно питаться и делать разгрузочные дни и тогда диеты не понадобятся ( они все же не очень полезны). На счет диеты по группе крови — приведу пример — вот у меня первая группа крови, я отношусь к группе так званых «мясоедов», но я к мясу отношусь весьма спокойно и не считаю что его нужно употреблять часто, поэтому мне эта диета категорически не подходит. Но решать, конечно, Вам)

Хочу заметить, что диеты по группе крови не всем подходят.

Но, если хотите попробывать, выберите для себя продукты из списка подходящих под вашу группу. И можете включить их в любую диету.

А вообще, хороший способ, начать хотя бы не есть после 18.00.

Но, тут решать Вам.